Пятница , 29 марта 2024

Что такое электронные весы

Что такое электронные весы
Что такое электронные весы

Каждому домохозяйству требуются весы для того чтобы приготовить еду, оценить вес собранного урожая. Также часто бывает необходимо взвеситься самому человеку. Такое устройство как весы повсеместно применяется в промышленности, торговле и остальных отраслях хозяйства.

Вместо пружинных механических весов сейчас используют электронные весы с полноформатными информационными дисплеями. Их точность теперь на совершенно другом, высоком уровне по сравнению со старой технологией.

Характеристики и способ использования

Электронные весы в отличие от механических имеют в комплектации экран, на нем показаны данные об итогах взвешивания. Кроме того, существенно отличается принцип работы весов. Точность электронных весов составляет + 0,1 г, при этом у механических весов точность равна +1 г.

Дорогие электронные весы работают достаточно сложным образом. Их конструкция включает в себя два металлических диска. Под влиянием массы предмета на диск идет его перемещение, меняется расстояние между дисками, это ведет к изменению емкости конденсатора. Конечные изменения проходят обработку в электронном устройстве и преобразуются в значение веса.

Есть и другие современные весы, в которых как чувствительный элемент применяется датчик напряжения в виде проводника. Вы можете купить весы лабораторные электронные, чтобы увеличить точность измерений. Под давлением взвешиваемого предмета на весы датчик натягивается, меняет сопротивление и величину электрического сигнала. В электронных весах могут применяются также гальванические элементы, солнечные батареи и сетевые блоки питания.

 

Смотрите также

Бесшовное резиновое покрытие для дачи

Бесшовное резиновое покрытие для дачи

По сравнению с другими видами покрытий, резиновое покрытие не требует особого ухода, долговечно, водопроницаемо (благодаря …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.