Среда , 17 апреля 2024

Отличия модели iPhone 5s от предшествующей iPhone 5

Отличия модели iPhone 5s

Смартфон седьмого поколения Apple iPhone 5s является преемником модели iPhone 5. Версия гаджета 5s получилась удачной – она сочетает в себе высокую производительность устройства с адекватной отпускной ценой на него.

Дизайн стильного iPhone 5s лег в основу последующей модели – iPhone SE. 10 сентября 2013-го его представили широкой публике, и уже спустя 10 дней (20-го числа) смартфон iPhone 5s появился в продаже в магазинах стран первой волны. На российский рынок электронной техники он поступил немного позже – 25 октября 2013-го.

Apple iPhone 5s – это минорное обновление предшествующего ему iPhone 5. Если поверхностно сравнить обе версии, то отличий отыщется не так много, а те, которые существуют – не особенно сказываются на потребительских свойствах нового гаджета. Многие пользователи вообще не ощущают, что между ними есть разница. Но различия все же есть.

Самое очевидное – iPhone 5s функционирует на более современной «операционке». Версия iPhone 5 выпускалась с iOS 6, а в iPhone 5s установлена операционная система iOS 7, в которой основательно переработан интерфейс (например, иконки и шрифты стали другими), и в ней гораздо меньше элементов скевоморфизма.

Другое существенное отличие iPhone 5s – обновленная кнопка «Домой». Сейчас в ней появился Touch ID – встроенный датчик отпечатков пальцев, благодаря которому смартфон можно быстро разблокировать, а также пользоваться им в магазинах App Store для подтверждения покупок.

Кроме того, у iPhone 5s более производительный процессор, большая емкость аккумулятора и усовершенствована поддержка LTE.

 

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.