Четверг , 25 апреля 2024

Внешний вид командных часов

Внешний вид командных часов

Когда-то владельцы команд пользовались непререкаемым авторитетом среди своих соседей и коллег. Это было связано с тем, что такие награды было нелегко получить. Теперь такие часы стали винтажными аксессуарами для поклонников модного советского стиля. Они могут быть подлинными, т.е. с «Востока», или поддельными.

Содержание статьи:

Откуда традиция?

Традиция вознаграждения за часы была еще средневековой. Действительно, поначалу часы не служили в армии, а сдавались в суды или дипломатам. В русской армии этот обычай появился в начале прошлого века и стал особенно популярным во время Гражданской войны. Поскольку ордена молодой республики появлялись не сразу, особо отличившихся военнослужащих награждали оружием или временем. Часы считались чрезвычайно ценным подарком. Они были невероятно дорогими, и даже лучшие представители командного состава не могли позволить себе такую роскошь. Разумеется, это были наградные часы. В большинстве случаев они передавали их командирам Красной Армии. Отсюда и пошло название.

Внешний вид командных часов

Как они выглядели

Это были мужские механические часы vostok komandirskie. Корпус изготовлен из высококачественного металла. Дизайн мог варьироваться, но форма часов была очень простой. Командирам в основном требовались точность и надежность. Они имели обычный круглый циферблат с арабскими или римскими цифрами и металлический или кожаный браслет.

Были модели часов с 24-часовыми циферблатами. Иногда для компасов или секундомеров изготавливались циферблаты меньшего размера, а то и большего. Однако металлический корпус сильно влиял на точность намагниченных стрелок, делая компас на командных часах менее полезным. Наиболее винтажные модели — это командные часы с яркими циферблатами.

Внешний вид командных часов

Их производили различные компании. В основном это были советские заводы, но швейцарские часы также были известны как командные: в 1942 году был открыт завод «Восток», в 1943 году завод «Восток» был переименован в завод «Восток», а в 1944 году завод «Восток» был переименован в завод «Восток». Сегодня она является признанным лидером в производстве часов Commander time. Впервые в Советском Союзе он изготовил водонепроницаемые часовые патроны. Однако этот вид продукции в разные годы производили заводы «Ракета», «Звезда» и «Луч».

Современные командирские часы

Сегодня производители предлагают своим клиентам различные модели команд. Среди них традиционные механические и электромеханические. Материалы также изменились. Современные командирские часы иногда бывают в пластиковых корпусах. Однако классические часы по-прежнему изготавливаются из металла и в основном являются механическими, поскольку в первую очередь предназначены для работы в экстремальных условиях. Электроника может выйти из строя, а с механическими элементами это случается гораздо реже. Идя точно, современные командные часы ничуть не уступают сверхбыстрым электронам.

Смотрите также

Установка бассейнов в домашних условиях: советы и рекомендации

В современном мире все больше людей стремятся обустроить свои жилища таким образом, чтобы создать комфортную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.