Среда , 17 апреля 2024

Коринокарпус гладкий

Коринокарпус гладкий коринокарпус

Коринокарпус гладкий известен еще и под следующими названиями: карака, новозеландский лавр, коринокарпус угловатый, коринокарпус обыкновенный, коринокарпус сглаженный и каринокарпус.

В латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Corynocarpus laevigatus. Это растение входит в число семейства под названием коринокарпусовые, по-латински название этого растения будет так: Corynocarpaceae.

Описание коринокарпуса гладкого

Коринокарпус гладкий требует не особенно больших сложностей в выращивании. Тем не менее, потребуется обеспечить солнечный световой режим в регулярном порядке. На протяжении всего летнего периода времени полив должен оставаться обильным, а влажность воздуха должна быть высокой. Жизненная форма коринокарпуса гладкого – вечнозеленое дерево. Следует отметить, что это растение является ядовитым, ядовиты не только его плоды, но еще и семена. По этой причине рекомендуется соблюдать повышенную степень осторожности при обращении с этим растением.

Следует отметить, что это растение является довольно крупным. По этой причине чаще всего коринокарпус гладкий чаще всего можно встретить в оранжереях или же в теплых зимних садах. Примечательно, что растению важно содержание в условия повышенной влажности. Следует отметить, что это растение можно использовать еще и для украшения офисов, квартир, а также еще и помещений общего назначения.

Что касается максимальных размеров в культуре, то когда коринокарпус гладкий произрастает в зимнем саду или же в оранжерее, то высота этого растения может достигать даже трех-пяти метров, при этом ширина кроны окажется примерно один метр. Если же коринокарпус гладкий будет выращиваться в комнатных условиях, то высота растения составит примерно пятьдесят сантиметров-полтора метра, а ширина кроны может тоже достигать одного метра.

Описание особенностей выращивания и ухода коринокарпуса гладкого

Важно запомнить, что растению потребуется регулярная пересадка. Молодым растения, которые не достигли еще трех лет, потребуется пересадка каждый год: при этом важно либо полностью, либо частично стряхивать почву с корней этого растения. Также допустимо еще и выполнять переваливание коринокарпуса гладкого, но корневой ком должен быть сохранен. Что касается более взрослых растений, то их следует пересаживать примерно раз в два-три года. В том случае, когда растение достигает внушительных размеров, пересадка представляется довольно проблематичной. Тем не менее, даже если растение не пересаживают, потребуется каждый год выполнять обновление верхнего слоя грунта примерно на десять-пятнадцать сантиметров. Что касается состава земельной смеси, то рекомендуется соединить три части дерновой земли, две части торфяной земли и одна часть песка. При этом допустимо и использование специального грунта, предназначенного для декоративно-лиственных горшечных растений. Кислотность почвенного грунта может быть как нейтральной, так и слабокислой.

Важно запомнить, что в случае недостаточного освещения, растение сменит свою пеструю окраску на зеленые тона. В том случае, когда растение будет довольно долго находиться под непосредственным попаданием прямых солнечных лучей, коринокарпус гладкий получит солнечные ожоги. Поэтому так важно обеспечить растению притенение, в особенности это касается размещения растения у южных окон, а также еще и весеннего периода, когда световой день оказывается увеличенным. Листья коринокарпуса гладкого могут массово опадать в том случае, когда наблюдается низкая влажность воздуха или же происходит довольно резкая смена температурного режима. Важно запомнить, что коринокарпус гладкий следует надежно оградить от возникновения любых сквозняков.

Corynocarpus — garden plants

Смотрите также

Изысканный и нежный цветок, который приносит радость и красоту в нашу жизнь

Цветы — это одно из самых изысканных и прекрасных явлений природы. Они украшают нашу жизнь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.