Вторник , 23 апреля 2024

Лапчатка голостебельная

Лапчатка голостебельная лапчатка

Лапчатка голостебельная входит в число растений семейства под названием розоцветные, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Potentilla nudicaulis Willd. ex Schlecht.

Что касается названия самого семейства лапчатки голостебельной, то по-латински оно будет так: Rosaceae Juss.

Описание лапчатки голостебельной

Лапчатка голостебельная представляет собой многолетнее и чаще всего довольно крупное растение, высота которого будет колебаться в промежутке между десяти и пятидесяти сантиметрами. Стебли этого растения, нижние стороны листочков и ветви соцветий будут покрыты не только длинными и простыми волосками, а также густыми и короткими волосками, которые будут еще и несколько извилистыми волосками. Корневые листья лапчатки голостебельной являются крупными, перисторассеченными и длинночерешчатыми, их длина составит около трех-четырнадцати сантиметров. Верхние листья этого растения будут низбегающими и сидячими. Длина цветков этого растения в диаметре составит около двух сантиметров, а окрашены они будут в желтые тона.

Цветение лапчатки голостебельной приходится на период, начиная с июня и заканчивая июлем месяцем. В природных условиях это растение встречается на территории следующих районов Восточной Сибири: Лено-Колымского, Даурского и Ангаро-Саянского района. Для произрастания это растение предпочитает травянистые склоны и смешанные леса.

Описание лечебных свойств лапчатки голостебельной

Лапчатка голостебельная наделена весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать корневища этого растения.

Наличие столь ценных и весьма эффективных свойств этого растения следует объяснять содержанием в составе лапчатки голостебельной следующих флавоноидов: гликозидов изорамнетина, кемпферола и кверцетина. В то время как в надземной части этого растения отмечается довольно высокое содержанием эллаговой кислоты, а также еще и таких флавоноидов, как: гликозиды кемпферола, кверцетина и изорамнетина.

Примечательно, что лапчатка голостебельная обладает способностями к проявлению антибактериальной активности. Что касается тибетской медицины, то здесь довольно широкое распространение получил отвар, который готовится на основе корневищ лапчатки голостебельной. Такой отвар на отваре этого растения применяется в соответствии с проявлением этим растением антибактериальной активности.

При многочисленных заболеваниях, включая гастрит, понос и язвенную болезнь желудка рекомендуется использовать весьма эффективное средство на основе лапчатки голостебельной: для приготовления такого целебного средства потребуется взять двенадцать грамм измельченных корневищ на триста миллилитров воды. Полученную смесь следует прокипятить на протяжении порядка семи-восьми минут, а затем оставляют настаивать в течение одного часа, после чего такую целебную смесь на основе лапчатки голостебельной рекомендуется тщательно процедить, а затем и долить посредством кипяченой воды вплоть до первоначального объема. Принимают полученное целебное средство на основе лапчатки голостебельной три-четыре раза в сутки до начала приема пищи по одной третьей части стакана. Кроме этого, такое целебное средство допустимо и использовать местно для изготовления примочек на различные порезы и раны. Следует отметить, что для того, чтобы достичь наибольшей эффективности при приеме такого целебного средства, важно неукоснительно соблюдать все нормы приготовления такого целебного средства, а также еще и тщательно следовать всем правилам приема такого средства на основе лапчатки голостебельной.

ЛАПЧАТКА (Курильский Чай) — кустарник, ЦВЕТУЩИЙ ВСЕ ЛЕТО! Посадка, уход, обрезка и ЛУЧШИЕ СОРТА.

Смотрите также

Камни-валуны в саду — идеи и правила оформления участка

Блоги компаний содержат информацию о производителях товаров для сада и огорода, сельскохозяйственных учреждениях, питомниках растений …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.