Среда , 24 апреля 2024

Орех водяной ложнонадрезанный

Орех водяной ложнонадрезанный орех

Орех водяной ложнонадрезанный входит в число растений семейства под названием водяные орехи, в латинском языке название этого растения будет звучать следующим образом: Trapa pseudoincisa Nakai (Т. komarovii V. VassiL, T. korchinskyi V. Vassil P. P).

Что касается названия самого семейства ореха водяного ложнонадрезанного, то по-латински оно будет так: Trapaceae Dumort. (Hydrocaryaceae Raimaim).

Описание ореха водяного ложнонадрезанного

Орех водяной ложнонадрезанный представляет собой однолетнее водное растение. Листовая пластинка этого растения является треугольной, а снизу по жилкам она будет покрыта волосками. Плавательный пузырь ореха водяного ложнонадрезанного является довольно узким, а располагаться он будет в верхней части черешка. Плоды этого растения не наделены ямками и крупными выступами, они чаще всего будут двурогими, но иногда могут быть и трехрогими. Ширина плодов по верхним составит около трех-четырех сантиметров, а высота без шейки окажется равной примерно полутора сантиметрам. Верхние рога при этом будут направлены горизонтально или же они могут быть под небольшим углом вверх, а на месте нижних рогов располагаются бугорки. Высота шейки равна трем-четырем миллиметрам, а диаметр составит около трех миллиметров.

Цветение ореха водяного ложнонадрезанного приходится на конец августа или же на начало сентября месяца. В природных условиях это растение встречается на территории Приморского района Дальнего Востока. Что касается общего распространения, то это растение встречается на территории Кореи, Японии и северной и северно-восточной части Китая. Для произрастания это растение предпочитает стоячие пресные воды.

Описание лечебных свойств ореха водяного ложнонадрезанного

Орех водяной ложнонадрезанный наделен весьма ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью рекомендуется использовать плоды и сок их плодов. Наличие столь ценных целебных свойств следует объяснять содержанием в составе этого растения следующих флавоноидов: кверцетин, кемпферол, неорутин и изокверцетин.

Что касается народной медицины, то здесь это растение получило довольно широкое распространение. Плоды ореха водяного ложнонадрезанного рекомендуется использовать в качестве закрепляющего, вяжущего, спазмолитического, тонизирующего, питательного, желчегонного и седативного средства. Сок этих плодов будет наделен весьма эффективными антисептическими свойствами. Такой сок ореха водяного ложнонадрезанного рекомендуется применять при гонорее, стоматитах, воспалении глаз, укусах змей и скорпионов, белях и при отравлении алкоголем.

Кроме этого, плоды этого растения рекомендуется использовать и при анемии, а мякоть плодов ореха водяного ложнонадрезанного применяют при недержании мочи и поллюциях в качестве весьма эффективного седативного и спазмолитического средства. Тем не менее, не следует забывать о том, что в больших дозах прием таких средств на основе ореха водяного ложнонадрезанного может привести и к импотенции. При лихорадке также используются плоды этого растения благодаря наличию весьма ценных потогонных свойств. Кроме этого, вполне допускается использовать плоды этого растения в качестве желчегонного средства, а также применять их при солнечном ударе и задержке мочеиспускания.

Следует отметить, что химический состав ореха водяного ложнонадрезанного изучен еще не до конца. По этой причине возможно появление и новых способов применения весьма ценных лекарственных свойств этого растения, что следует связывать с тем, что растению приписывается обширный лечебный потенциал.

Коляный орех. Водяной орех. Чилим. Рогульник.

https://www.youtube.com/watch?v=lapdtekjoPg

Смотрите также

Бундук

Бундук (лат. Gymnocladus) – род листопадных деревьев семейства Бобовые. Род включает лишь два вида, один …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.