Пятница , 19 апреля 2024

Обзор игровой консоли PlayStation 5

Обзор игровой консоли PlayStation 5

Долгое ожидание было не напрасным, поскольку PlayStation 5 не должна разочаровать, Sony позаботилась об основных компонентах, упростила комплектацию, изучила интерфейс, а также добавила контроллер для подписчиков PS Plus и дополнительные обновленные бонусы.

Содержание статьи:

Но, конечно, есть и недостатки. Среди них — скудный выбор новых игр на данный момент. Также хотелось бы, чтобы поддерживались игры с предыдущих версий PlayStation 4, а также PlayStation 5. В любом случае, PlayStation 5 представляется хорошей инвестицией, и ее ценность с годами будет только расти.

У владельцев этой консоли может возникнуть сильное желание приобрести телевизор 4K/120 Гц, поддерживающий интерфейс HDMI 2.1, и пользоваться всеми его возможностями. Однако даже без такого телевизора можно получить преимущества в виде быстрой загрузки игр и отличного нового интерфейса.

Среди основных достоинств консоли можно назвать супернавороченные твердотельные накопители NVME и мощный графический процессор. Это обеспечивает высокую частоту кадров и трассировку лучей. Общаться можно через игровой чат, хотя в контроллер может быть встроен микрофон. Консоль была создана как для удобства, так и для того, чтобы увидеть мощь.

В любом случае, если вы думаете о приобретении PlayStation 5, вы можете быть уверены, что она на шаг впереди PlayStation 4.

Цены и дата релиза

12 ноября PlayStation 5 поступила в продажу в Северной Америке, Австралии, Японии, Южной Корее и Новой Зеландии. Это произошло всего через два дня после начала продаж Xbox Series X и Xbox Series Sries S. В других странах продажи начались 19 ноября.

Согласно информации на официальном сайте Sony в России вы можете ps5 playstation vr 2 купить, стандартная версия PlayStation 5 стоит 46, 999 рублей, а цифровая версия — 37999 рублей. Это было сделано для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro. На Западе она стоила 400 долларов, а теперь подорожала до 500 долларов за стандартное издание. Естественно, консоли имеют лучшие характеристики, но за это приходится платить.

Дизайн

Если бы у игровых консолей была весовая категория, то PlayStation 5 была бы тяжелой. Ее размеры составляют 38,8 x 8 x 26 см, но изогнутые края затрудняют измерения. Ее вес составляет 4,5 кг.

Обзор игровой консоли PlayStation 5

Неудивительно, что это самая большая консоль Sony из когда-либо произведенных. Она слишком велика для устройства, которое можно разместить под телевизором.

В результате многим владельцам приходится придумывать, куда ее крепить. Существование такой проблемы никого не обрадует.

По поводу цвета и формы мнения могут расходиться. Кому-то дизайн нравится, кому-то не очень. В любом случае, огромный размер и два цвета корпуса привлекают внимание.

Всем рецензентам нравятся тонкие световые эффекты, создающие мягкий оттенок при работе консоли и в режиме ожидания: как и у PlayStation 4, свет меняется на оранжевый, когда консоль простаивает, и с синего на белый, когда консоль используется. когда консоль используется.

Обзор игровой консоли PlayStation 5

Выбор блестящего пластика в центре консоли удивляет, особенно когда порт USB находится на передней панели. Если порты используются неаккуратно, пластик со временем может поцарапаться. Кроме того, этот пластик собирает пыль и отпечатки пальцев.

Из-за изгибов и высоты следует подумать о подставке для консоли. Без подставки устройство невозможно разместить горизонтально. Также существует риск препятствования воздушному потоку, если устройство расположено вертикально. Надеюсь, все это уйдет в прошлое, когда Sony выпустит более тонкую версию консоли.

Подставка функциональна, но оставляет ощущение бюджетности. Здесь есть небольшой отсек для одного винта, который не рекомендуется терять. Это необходимо, если консоль будет установлена вертикально. На первый взгляд, такая конструкция не кажется функциональной. В результате подставка часто соскальзывает с крепления при попытке установить консоль.

Обзор игровой консоли PlayStation 5

На передней панели расположены разъемы USB-A и USB-C, а на задней — два USB-A, HDMI 2.1, Ethernet и разъем питания. Проприетарные разъемы отсутствуют, что можно считать достоинством.

Смотрите также

Искусство привлечения огромного количества подписчиков в приложении Тик Ток

В вихре современных технологий и общественных трендов, онлайн-присутствие стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Бурное …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.