Суббота , 20 апреля 2024

Запчасти и аксессуары к холодильникам

Запчасти и аксессуары к холодильникам

Холодильник — это самый необходимый бытовой прибор. В квартире может не быть посудомоечной машины, стиральной машины, кухонного комбайна или любого другого бытового прибора, однако непременно будет холодильник.

Современный холодильник состоит из морозильной и холодильной камеры. Иногда встречаются отдельно стоящие морозильные камеры и еще более редко отдельно стоящие холодильные камеры.

Холодильник — это самый надежный бытовой прибор. Показатель количества отказов на количество работа-часов у холодильника самый лучший среди всей бытовой техники. Однако такой показатель считается относительно критических отказов. Т.е. отказов, которые приводят к серьезным нарушениям функционирования холодильника. Исходя из названия, за функционирование холодильника отвечают функциональные запасные части, такие как компрессор, термостат, вентилятор, плата управления, дисплей и т.д. Для холодильников можно выделить условно функциональные запасные части. Это уплотнители холодильной и морозильной камеры, а также петли, на которых держатся двери холодильной и морозильной камеры. Их поломка не сразу, однако приводит к полной поломке холодильника. К indesit холодильнику запчасти

купить можно в интернет-магазине «Ремочка».

Запчасти и аксессуары к холодильникам

Практика показывает, что наибольшее количество поломок приходиться на аксессуары холодильников. К аксессуарам холодильников относятся — ящики морозильной камеры, полки и держатели полок холодильной камеры, ящики, ручки дверей холодильника, плафоны и лампы в холодильной камере, дверные балконы, фильтры водяной системы (в случае, если в холодильник встроен ледогенератор). Существует огромное количество остальных запасных частей, однако по статистике количество их поломок незначительное.

В процессе эксплуатации холодильника выясняется, что надежность холодильника, с точки зрения пользователя, определяется именно аксессуарной частью холодильника. У некоторых фирм-производителей холодильников, получается так, что сумма, потраченная на покупку аксессуаров, становиться равной или даже превосходит то есть средства, что затрачиваются на функциональный ремонт холодильника.

Опытные пользователи при покупке нового холодильника стараются брать модели, в которых не существует навесных ручек, а функцию ручек выполняют углубления в дверях холодильника. Особое внимание они уделяют пластмассе, из которой сделаны ящики и балконы, отдавая вкусы белому непрозрачному пластику, поскольку он гораздо прочнее, чем нередко применяемый прозрачный. В случае, если все-таки выбирают ящики из прозрачного пластика, то стараются чтобы ящики были исполнены не в единой монолитной форме, а с отдельными передними панелями, поскольку при поломке можно приобрести только часть ящика — а это всегда дешевле.

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.