Суббота , 20 апреля 2024

Кальян – что это?

Кальян – что это?

Кальян – не просто обыкновенный предмет, это своеобразная традиция, которая имеет непосредственное отношение к восточной культуре. Это неспешный процесс, который располагает к релаксу и философским рассуждениям. На сегодняшний день этот досуг крайне популярен, так как на нем есть некий налет «гламурности».

Применять кальян на сегодняшний день может каждый, так как на данный момент существует немалое количество заведений, как например кальян челябинск, которые предлагают своим клиентам, тем самым, снять стресс. Ведется большое количество споров о пользе данного времяпровождения.

Давайте детальней рассмотрим все существующие «за».

Конструкция кальяна создана тем самым, чтобы дым, до того момента, как попадет в легкие человека, проходил очень длительный путь. Такое решение способствует тому, что зола и прочие вредные смолы, которые содержатся в табаке, частично задерживаются в водяном фильтре или оседают на внутренней поверхности шланга, в виде конденсата. Дым, который пропускается сквозь жидкость, становится влажным и охлажденным, по этой причине он не склонен раздражать дыхательные пути и обжигать голосовые связки. Тем самым, следует подчеркнуть, что дым, который вдыхает человек, курящий кальян, абсолютно безобиден и безопасен.

В случае, если провести аналогию, то можно приравнять час курительной церемонии к одной сигарете. Следовательно, вред от курения в этом случае минимален и может послужить прекрасной альтернативой для тех людей, кто хочет бросить курить.

Самой простой и обобщенной классификацией является разделение курительных сосудов на два класса:

  1. Декоративные или сувенирные. Как понятно из названия, данные курительные приспособления служат исключительно одной цели – украсить и придать помещению колоритность. Курить из них нет возможности.
  2. Функциональные. Которые непосредственно применяются курильщиками по своему прямому назначению. Это рабочие кальяны, готовые к работе.
Кальян – что это?

4 интересных факта о кальяне

  • Самый большой в мире кальян высотой 5 метров и больше 1 метра в обхвате находится в Лос-Анджелесе (Калифорния) в баре Hollywood Hookah Lounge.
  • Самый высокий кальян, построенный для Книги рекордов Гиннесса в летний период 2016 года в Москве, имеет высоту 10 м 30 см.
  • Одни из самых дорогих и эксклюзивных кальянов производит шведская компания Desvall. Для их изготовления применяются такие материалы, как драгоценные металлы, керамика, кристаллы Swarovski.
  • Считается, что кальян не вызывает привыкания. Однако, он не является безобидным.

Вам решать — подвергнуть ли эту историческую трактовку сомнению или согласиться с ней. Курение кальяна – это красивая церемония, которая способствует расслаблению и доставляет массу наслаждения. По этой причине не стоит пренебрегать таким досугом, а лучше разнообразить им свой отдых.

Кальян – что это?

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.