Четверг , 28 марта 2024

Какая музыка популярна в современном мире

Какая музыка популярна в современном мире

Музыка сопровождает нас повсюду, чем бы мы ни занимались и где бы мы ни находились. Знание современных стилей полезно как для начинающих музыкантов, так и для любителей этого искусства. В этой статье рассматривается жанр современной музыки. Чаще всего это можно услышать в магазинах, по радио и в кинотеатрах.

Содержание статьи:

Что такое музыкальные жанры

Во-первых, важно понять, что такое музыкальный жанр. Музыкальные жанры — это категории, включающие произведения, схожие по многим признакам стиля, композиции и сюжета. Музыка может быть классифицирована на различные жанры в соответствии с рядом характеристик, таких как использование определенных инструментов, темпа и общее настроение, например, мелодия которую можно скачать song songs lyrics. Художественная природа музыки означает, что эти классификации часто субъективны и противоречивы, а некоторые жанры могут пересекаться.

Поп-музыка

Действительно, поп-музыку можно проследить с 40-х годов, когда в моду вошли так называемые «крюггены» Фрэнк Синатра и Бинг Кросби, а позже Пэт Бан и Дин Мартин. Эти артисты были очень популярны, а авторы их песен добились идеальной формулы успеха, используя различные музыкальные жанры. Этот подход дал хорошие результаты. Например, сингл «Everybody Loves Somebody» Дина Мартина был настолько популярен, что во время битломании в США он сбросил «Битлз» с первой строчки самого авторитетного музыкального чарта — Billboard.

Какая музыка популярна в современном мире

Это произошло не потому, что поп-музыка изначально рассматривалась как отдельный жанр, а как собрание самых популярных произведений из разных жанров. Поэтому трудно выделить типичные признаки этого. Часто такие песни содержат сразу несколько признаков других жанров. Поп поэтому имеет максимальное количество ветвей, среди которых.

  • Кантри-поп/кантри-рок: характеризуется большим количеством гитар и примерно фолковым (кантри) или роковым звучанием. Часто используется как саундтрек к западным людям.
  • Поп-рок: сочетает в себе элементы рока (электричество, ударные, энергия) с мелодиями поп-музыки.
  • Soft CRO: почти аналогичный поп-рок, но с более прочным звучанием.
  • Дископоп/пост-диско: сочетает в себе диско и танцевальные ритмы и возник в 80-х годах с закатом популярности электро-звуков.
  • Инди: этот термин применяется к музыке независимых авторов.
  • Scintipop: мелодии с синтезаторами и т.д. Широко популярна в 80-е годы, в основном благодаря норвежской группе A-HA. Они вернули этот стиль в моду в конце 90-х годов.

Сила поп-музыки заключается в отрицании жанров и ниш. Она не пытается привлечь новые субкультуры или послать сообщение. Это лишь один из видов развлечений.

На самом деле, список музыкальных направлений можно исчислять десятками, а возможно и сотнями примеров. Поскольку в XII веке продолжают возникать новые музыкальные направления, трудно однозначно утверждать, что это относится к современным музыкальным жанрам. Если вы независимый автор, не бойтесь выражать себя. Объедините различные направления вашей работы.

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.