Пятница , 29 марта 2024

Как выбрать идеальное пальто

Как выбрать идеальное пальто

В то время как топы, юбки и обувь меняются сезонно, пальто обычно служит не менее двух лет. Поэтому лучше выбирать верхнюю одежду классического покроя с хорошей посадкой. Давайте рассмотрим, что нужно иметь в виду, чтобы купить идеальное пальто для любого случая. Купить различные женские пальто от производителя спб вы можете через каталог сайта modexspb.ru.

Содержание статьи:

С какими трудностями ты можешь столкнуться, выбирая пальто

Прежде всего, это несоответствие особенностям вашего тела. Платья и джинсы всегда можно отрегулировать, но изменение пальто часто может стоить дороже, чем покупка пальто, которое подходит без изменений. Верхняя одежда может быть слишком свободной. Рукава будут очень широкими, а в области талии непременно образуется неприглядная выпуклость. Некоторые люди выбирают слишком узкие или слишком короткие пальто. В таких случаях они выглядят так, как будто их отобрали у ребенка.

Как выбрать идеальное пальто

Вторая сложность заключается в выборе материалов. Изделия массового спроса иногда изготавливаются из натуральных материалов, но большинство производителей предлагают пальто из синтетических тканей. Независимо от того, какая внешняя ткань — креп, габардин или молескин, эффект будет подпорчен подкладкой из полиэстера. Он задерживает влагу и препятствует циркуляции воздуха. Пальто также может быть изготовлено без подкладки — конечно, в несколько раз дешевле, но подходит только для межсезонья или летних вечеров. Поздняя осень и зима — самое распространенное время для простуды.

Также легко совершить ошибку, выбрав пальто из ткани, которая не соответствует вашему стилю жизни. То же самое можно сказать и о стиле. Для тех, кому нужна одежда в деловом стиле, уличные варианты будут выглядеть странно. Кашемир не подходит людям, которые постоянно находятся в движении, много ходят или работают там, где предполагается интенсивная физическая нагрузка. За ним трудно ухаживать, а малейшее пятно может остаться на всю жизнь.

Какие бывают виды пальто

Имеется множество вариантов. Среди последних стилей — гибриды пальто и плаща, блузки с рюшами или оборками. В классических стилях обычно отсутствуют декоративные элементы. Давайте рассмотрим подробнее.

Как выбрать идеальное пальто

Редингот

Подобно длинному пальто, верхняя часть прилегает к телу, но расправляется ближе к талии. Как правило, такие пальто дополняются громоздкими металлическими пуговицами и карманами. Эта британская классика, называемая аутфитом, часто встречается в нарядах Кейт Миддлтон, которая отдает предпочтение сдержанной элегантности.

Как выбрать идеальное пальто

Дафлкот

Это дальний родственник макинтоша и тренча. Пальто даффл обычно изготавливаются из водонепроницаемой ткани. В прошлом их носили моряки, стремящиеся к комфорту во время миссий. Обычно они имеют свободный крой, навесную застежку и накладные карманы. Пальто даффл также едва прикрывают бедра, но сегодня можно увидеть более стройные модели.

Как выбрать идеальное пальто

Реглан

Форма рукавов этой модели дает ей название. Длина такого пальто может достигать колена, и обычно эта одежда имеет воротник. Это пальто было в гардеробе миссис Ди, когда она выходила замуж за принца Чарльза.

Как выбрать идеальное пальто

Тренчкот

Младший брат Макинтоша, водонепроницаемая верхняя одежда. Сегодня тренч считается пальто, но технически это все еще пальто. Она подпоясана двойным ремнем, имеет манжеты на рукавах и может иметь пуговичную нашивку на груди. На рынке можно найти модели костюмов как из шерсти, так и из хлопка с водоотталкивающим эффектом.

Как выбрать идеальное пальто

Шинель

Еще одна модель, которая когда-то принадлежала военным. Пальто имеет облегающий силуэт, два ряда пуговиц и длину ниже колена.

Как выбрать идеальное пальто

Пальто-халат

Модель имеет накладку. Большинство из них изготавливаются без пуговиц, но иногда можно встретить варианты с утопленными пуговицами. Куртка застегивается поясом из той же ткани, что и настоящая.

Также известен как плащ. Трапециевидный, строгий силуэт, с разрезами вместо рукавов. Если вы смотрели фильм "Рассказ служанки", то узнаете одну из главных героинь, Яснораду, в похожем плаще. Длина накидки необязательна, но обычно она закрывает талию.

Это двубортное пальто с нагрудными карманами, свободным или слегка приталенным силуэтом и рукавами с манжетами. Пальто имеет мало декоративных элементов.

Как выбрать идеальное пальто

Кокон

Стиль уходит корнями в 1960-е годы и характеризуется широкими линиями, узким подолом, широкими рукавами и двубортным воротником. Часто карманы на таких пальто едва заметны.

Из каких тканей шьют пальто

Натуральные материалы для верхней одежды можно разделить на две категории: шерсть и хлопок. К первым относятся габардин, креп, букле, кашемир и драп. Каждый из них имеет свои уникальные характеристики.

Таким образом, переплетение габардина образует тонкую нить — кстати, в этом материале шерсть иногда смешивают с вискозой. Креп достаточно легкий и прочный, подходит для летних пальто. Букле — это объемная ткань, которая используется как для верхней одежды, так и для костюмов, как, например, в одежде Chanel. Кашемир мягкий, легкий и теплый — он хорошо защищает от ветра, но за ним сложно ухаживать. Шторы плотные и поэтому обеспечивают защиту от ненастной погоды.

Второй тип ткани, обычно используемый для изготовления пальто, включает в себя машинную, бархатную, хлопковый жаккард и вельвет. Все они воздухопроницаемы и позволяют коже дышать. В теплые месяцы из этих тканей обычно можно купить пальто, но плащи можно использовать и для осеннего пальто. Защищает от дождя.

Бюджетные бренды обычно шьют их из синтетических материалов, таких как полиэстер, полиамид и полиуретан, поскольку изделия из натуральных тканей могут стоить десятки тысяч рублей. Они лучше сохраняют тепло и стоят гораздо дешевле, чем шерсть или хлопок. Однако при ношении синтетической одежды люди потеют быстрее.

Подкладка может быть изготовлена из вискозы, сатина, полиэстера, атласа, льна или хлопка. Последние два материала увеличивают стоимость пальто, но не препятствуют дыханию кожи.

Если вы не можете позволить себе одежду из 100% натуральных волокон, остерегайтесь материалов с соотношением натуральных и искусственных волокон 80:20 или хотя бы 70:30. Такие пальто долговечны и теплы, сохраняя при этом все преимущества шерсти и хлопка.

Как выбрать пальто под свой тип фигуры

Обратите внимание, что каждый тип конструкции подходит как минимум к одному классическому стилю. Так, фигура песочные часы хорошо сочетается с пальто, плащами и пальто с капюшоном. Лицо типа "груша" требует выбора одежды, зрительно сужающей бедра. В качестве примера можно привести верхние плащи с колоколом и рединготы. Было бы здорово, если бы нижняя часть пальто не имела карманов, вытачек или декоративных элементов. Они подчеркивают и визуально увеличивают ноги.

Пальто-поло имеют "прямоугольную" форму. Пропорции уравновешиваются прямым кроем и минимумом аксессуаров. "Перевернутые треугольники" и "яблоки" — коконы: они отвлекают внимание от большой груди и живота.

Как выбрать идеальное пальто

При выборе внешней одежды учитывайте рост. Длинные пальто, которые носят более низкорослые люди, заставляют их выглядеть меньше, поэтому отдавайте предпочтение пальто длиной до середины бедра. Длина макси должна носиться в сочетании с высокой подошвой или каблуками. Это визуально удлиняет ногу.

С другой стороны, самые высокие люди не всегда выбирают самую короткую модель. Если ваш рост не менее 175 см, убедитесь, что пальто закрывает ваши ноги по крайней мере до середины бедра.

Не забудьте о рукавах. Они должны доходить до запястий и открываться не более чем на 1-1,5 см от манжета рубашки или водолазки. Очень короткие рукава зрительно вытягиваются, а чрезмерно длинные придают всему пальто беспорядочный вид.

Наконец, выбирая внешнюю одежду, помните, что она не должна плотно прилегать к телу. Это ограничивает движение. Под хорошее пальто можно надеть дополнительный слой, например, теплый джемпер или тонкий кардиган. И не следите за тем, чтобы верхняя часть не была слишком широкой. Это связано с тем, что в результате остается много морщин, которые портят внешний вид.

На каком цвете стоит остановиться

Классические цвета, такие как черный, серый, коричневый и верблюжий, подходят практически к любой одежде и приемлемы при строгом стиле одежды. Хотите выделить свой гардероб — не стоит приобретать яркое пальто. Имейте в виду, что неестественные оттенки меха трудно заметить. Обратите внимание, что они прошли дополнительную обработку, чтобы их цвет не потускнел.

Как выбрать идеальное пальто

Если вы ищете классический узор, поищите пледы Burberry, Handtooth или другие. Обратите внимание, что пропорции также могут быть изменены в зависимости от размера рисунка. Так, мелкая деталь будет гармонично сидеть на человеке 42-44 размера, но визуально удлинит тело пользователю от 48 размера. Средние размеры подходят для людей 44-48 размера, но визуально полнят, если размер 42-. 44. большой размер подходит практически всем — главное, не носить его в сочетании с узким пальто.

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.