Пятница , 29 марта 2024

Диагностика и лечение рака почки в Германии

Диагностика и лечение рака почки в Германии

Лечение рака почки в Германии гарантирует положительные результаты даже в тяжелых случаях, когда рак выявлен на запущенной стадии, благодаря профессионализму немецких врачей и достижениям современной науки и техники. В большинстве случаев немецким врачам удается сохранить пораженный орган и его функцию, при условии, что злокачественные новообразования выявляются на ранней стадии. Если поражение настолько велико, что необходимо удаление и самой почки, операция в урологической клинике Мюнхена проводится с помощью лапароскопической техники. Это значительно сокращает время пребывания в больнице и позволяет пациентам в кратчайшие сроки вернуться к прежнему образу жизни. В этом случае оставшаяся почка полностью справляется с обеими функциями.

Содержание статьи:

Симптомы рака почки

Клинические проявления рака почки появляются только у 15% пациентов, в то время как большинство случаев заболевания на ранних стадиях протекает бессимптомно. Поэтому диагностика злокачественных новообразований в почке часто происходит во время ультразвукового исследования при других состояниях, не связанных с онкологией.

Наиболее характерными симптомами рака почки являются

  • Гематурия (кровь в моче);
  • Постоянная боль в спине и нижних отделах;
  • Ощутимые уплотнения в области почек.

Менее частые, но беспокоящие симптомы в одно и то же время: в одно и то же время.

  • Отек ног;
  • Постоянная усталость и анемия;
  • Снижение веса и потеря аппетита;
  • Иррациональное повышение температуры тела;
  • Повышенная потливость;
  • Высокое кровяное давление.

При наличии любого из вышеперечисленных симптомов следует обратиться за профессиональной помощью, так как рак почки можно вылечить, не прибегая к радикальным методам, поскольку он проходит раннюю диагностику в клиниках Мюнхена. Специалист проведет полную диагностику и установит точную причину, вызвавшую проблемы со здоровьем. Это не обязательно рак почки, так как похожие симптомы могут указывать на более серьезные заболевания, такие как камни в почках или мочевом пузыре

Факторы риска

Большинство случаев поражения почек вследствие раковых опухолей выявляется в возрасте 50 лет (хотя не исключены случаи более раннего возраста), в основном среди мужчин. Хотя до сих пор не удалось точно установить, что именно представляет собой механизм неконтролируемого роста злокачественных клеток, ученые предположили ряд факторов риска, повышающих вероятность развития заболевания. К таким факторам относятся.

  • Ожирение;
  • Курение;
  • Генетическая предрасположенность.

Другие возможные факторы риска включают частый прием некоторых обезболивающих препаратов, заболевания почек, постоянный гемодиализ и высокое кровяное давление.

Диагностика рака почки в Германии

Диагностика рака почки в Мюнхенской клинике начинается с детального осмотра и сбора анамнеза специалистом-нефрологом. При малейшем подозрении врач разрабатывает план дальнейших диагностических мероприятий, исходя из потребностей конкретного случая.

Клиническое исследование крови и мочи

Анализы крови и мочи для выявления возможных причин развития болезненных симптомов (например, заболевания мочевыводящих путей или инфекционные поражения мочеполовой системы). Лабораторное оборудование в урологической клинике в Мюнхене также может определить наличие определенных соблазнителей по анализу крови. Предварительные результаты клинического обследования неизбежно проверяются повторно с помощью других, более точных методов диагностики.

Ультразвуковое исследование брюшной полости

Чтобы опровергнуть или подтвердить предварительный диагноз, немецкий специалист проводит ультразвуковое исследование почек. Это позволяет увидеть изменения формы и размеров органа, вызванные злокачественной опухолью, и помогает определить примерные размеры и консистенцию Сама опухоль.

Биопсия

Как и при всех видах рака, окончательный диагноз рака почки подтверждается с помощью гистологических исследований образцов тканей органа. В урологических клиниках Германии биопсия при раке почки проводится под местной анестезией с помощью системы с видеоконтролем.

Внутривенная пиелография

Чтобы определить точный контур опухоли в почке и даже выявить минимальные метастазы в вене пациента, вводится специальный краситель, который накапливается в раковых клетках и вызывает контрастное свечение при проведении рентгеновских лучей.

Компьютерная томография и магнитно-резонансная томография

Эти методы диагностики используются для получения более точного представления о структуре почки и расположении новообразования в ней, а также для выявления локализации вторичных поражений при метастазах.

Современное диагностическое оборудование немецкой клиники и многолетний практический опыт команды экспертов позволяют поставить точный диагноз рака почки всего за три-четыре дня.

Для многих людей подтверждение диагноза рака почки является разрушительной новостью, и справиться с ней в одиночку может быть очень трудно. Психологи урологической клиники в Мюнхене предлагают поддержку, помогают преодолеть стресс, рассказывают, как справиться с болезнью и сохранить надежду.

Почему стоит лечить рак почки в Германии

Лечение рака почки в мюнхене зависит от размера опухоли и наличия метастазов. В большинстве случаев предпочтительным методом борьбы с заболеванием является хирургическое вмешательство (нефрэктомия или резекция), целью которого является удаление злокачественной опухоли. В отличие от других видов рака, курс химиотерапии, который обычно проводится перед применением радикальных методов удаления пораженного опухолью органа, в случае рака почки не является действительно эффективным.

В настоящее время операции по удалению рака почки не являются уникальными, как в России, так и за рубежом. Такие операции проводятся в стандартном режиме во многих клиниках мира. Однако то, что выгодно отличает методы лечения рака почки в Германии, — это мастерство хирурга, компетентность команды специалистов и использование сложнейших методик, сочетающих современные консервативные виды лечения и оперативные вмешательства на органах.

Операция при раке почки в Германии

Если опухоль менее 4 см в диаметре, немецкие хирурги проводят хирургическое удаление только почки с раковыми клетками. Это можно сделать благодаря точным диагностическим данным. Таким образом, здоровая часть почки сохраняется и возобновляет свою нормальную функцию.

Если диаметр опухоли превышает 4 см, почка удаляется полностью. Пациенты имеют положительный прогноз даже при наличии раковых образований за пределами капсулы органа во время операции нефрэктомии в Германии. Во время операции нефрэктомии также могут быть удалены близлежащие лимфатические узлы, чтобы предотвратить проникновение микрометастазов в другие органы и ткани.

Варианты лечения рака почки, применяемые в немецких клиниках, также включают.

  • Chemi Emphyro — прерывание кровоснабжения почек с раковыми опухолями путем введения специального химического вещества через почечный катетер. Прекращение кровоснабжения вызывает кислородное голодание v и, соответственно, гибель раковых клеток;
  • Радиотерапия — чаще всего используется в качестве паллиативного метода для замедления роста опухоли и устранения острых симптомов;
  • Криотерапия — в случае небольших размеров опухоли, а также если хирургическое вмешательство по каким-либо причинам противопоказано, используется разрушение раковых клеток при более низких температурах.

Команда экспертов клиники, состоящая из хирургов, онкологов, нефрологов и радиологов, индивидуально подбирает наиболее эффективное лечение на основе данных, полученных в ходе исследования, с учетом возраста и общего состояния пациента.

Стоит отметить, что цены на диагностику и лечение рака почки в Мюнхене сегодня фактически сопоставимы с ценами многих московских клиник. Химические вещества через почечные катетеры. Прекращение кровоснабжения вызывает кислородное голодание v и, соответственно, гибель раковых клеток.

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.