Четверг , 28 марта 2024

Ховея Форстера

Ховея Форстера форстера

Ховея Форстера известен еще и под названием кентии, в латинском языке название этого растения звучит следующим образом: Howea forsteriana.

Ховея форстера входит в число растений семейства под названием арековые или же пальмы, по-латински название этого семейства будет так: Arecaceae.

Описание ховеи форстера

Следует отметить, что это растение является довольно популярной культурой. Для благоприятного развития растения рекомендуется выращивать еще либо при солнечном световом режиме, либо при режиме полутени. На протяжении всего летнего периода времени полив должен быть умеренным, а влажность воздуха должна удерживаться на среднем уровне. Жизненная форма ховеи форстера – вечнозеленое дерево.

Следует отметить, что растение можно выращивать не только в зимних садах и в оранжереях, а также еще и в светлых комнат. Что касается выращивания в комнатных условиях, то рекомендуется выбирать любые окна, за исключением только окон северной ориентации.

Описание особенностей ухода и выращивания ховеи форстера

Очень важным для благоприятного развития и роста растения является регулярное выполнение пересадки. Молодым растениям такая пересадка потребуется каждый год, а вот взрослые растения уже допустимо пересаживать только спустя несколько лет. При этом рекомендуется выбирать либо горшки стандартных пропорций, либо напольные кадки и вазоны. Следует отметить, что при пересадке ховеи форстера ни в коем случае нельзя повреждать длинный корень небольших сеянцев. Если же такое произойдет, то само растение впоследствии, скорее всего, погибнет.

Что касается самого состава земельной смеси, то рекомендуется смешать по две части дерновой земли и листовой земли, а также добавить еще и одну часть песка. Кислотность почвенного грунта может быть не только слабокислой, но еще и нейтральной.

Важно запомнить, что не следует допускать возникновения чрезмерной сухости воздуха, а также еще и нельзя поливать растение в чрезмерно обильном режиме. В противном случае это все может привести к тому, что кончики листьев окрасятся в коричневые тона. В ряде случаев происходит поражение ховеи форстера посредством щитовок и паутинного клеща.

Что касается оптимального температурного режима на протяжении всего периода покоя, то потребуется обеспечить температуру в промежутке между десятью и шестнадцатью градусами тепла. При этом полив должен быть умеренным, а влажность воздуха тоже должна быть средней. Период покоя ховеи форстера начинается с октября и продолжается вплоть до февраля месяца, а причиной возникновения такого периода станет чрезмерно низкая освещенность и недостаточная влажность воздуха. Собственно, такой период покоя этого растения является вынужденным.

Размножение ховеи форстера происходит посредством семян. Что касается специфических требований этой культуры, то важно отметить то, что в летний период времени горшок с ховеей форстера следует переносить на свежий воздух. Для того, чтобы растение равномерно росло, следует поворачивать горшок с растением таким образом, чтобы верхушки молодых листов всегда были направлены внутрь комнаты.

Следует отметить, что ховея форстера отличается особенной привлекательностью, собственно именно по этой причине растение и пользуется такой популярностью среди многочисленных цветоводов. Декоративными свойствами наделены листья ховеи форстера. По окрасу эти листья будут темно-зелеными, а также они являются перистыми и слегка изогнутыми. Длина таких листьев составит примерно два-два с половиной метра, а их черешок может достигать даже полутора метров. Доли таких листьев ховеи форстера являются довольно длинными, а по форме они будут линейными.

Ховея — роскошная пальма для дома и офиса. Что нужно знать о ховее, чтобы она радовала долгие годы.

Смотрите также

Изысканный и нежный цветок, который приносит радость и красоту в нашу жизнь

Цветы — это одно из самых изысканных и прекрасных явлений природы. Они украшают нашу жизнь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.