Суббота , 27 апреля 2024

Почему б/у серверы отличная альтернатива новым

Почему б/у серверы отличная альтернатива новым

По мере расширения и развития бизнеса возникает необходимость в организации собственных серверов для оптимизации работы компании. В этом случае у вас есть возможность приобрести новый сервер или бывший в употреблении. И ответ, на наш взгляд, однозначен — бывшие в употреблении серверы могут стать отличной заменой новому оборудованию. Так почему же вам следует покупать бывшие в употреблении серверы, которые были выведены из строя в других центрах обработки данных или серверных комнатах?

Содержание статьи:

Откуда берутся б\у серверы

ИТ-отделы вычислительных центров и центров обработки данных часто обновляют бу серверы исключительно на основании требований сервисного соглашения с производителем оригинального оборудования (OEM). Как правило, в центрах обработки данных серверы используются всего два-три года, хотя сейчас большинство серверов работают от пяти до десяти лет и более.

Почему б\у сервер это выгодно

  1. Экономия затрат. Покупая оборудование за бесценок и получая восстановленный сервер, вы получаете новейшие машины в отличном состоянии.
  2. Серверы, восстановленные и протестированные экспертами, могут работать новее, а иногда и лучше.
  3. Соответствие техническим требованиям. Широкий ассортимент оборудования позволяет поставщикам предлагать уникальные и недорогие решения. Это гарантирует, что все проблемы могут быть решены.
  4. Надежность. Как правило, перед продажей поставщики отслуживших свой срок серверов тщательно тестируют каждый элемент. Проверка надежности оборудования может служить гарантийным сроком на обслуживание и техническую поддержку. Чем он выше, тем надежнее оборудование.
  5. Недорогое обслуживание. Компоненты прошлых поколений стоят гораздо меньше, чем современные модели. Таким образом, в случае выхода из строя компонента или узла, сервер можно быстро восстановить.

Где лучше покупать подержанный сервер

Почему б/у серверы отличная альтернатива новым

Подержанное оборудование на продажу могут приобрести как организации, так и частные лица. Такое оборудование можно приобрести на аукционах и по объявлениям. Однако гарантировать работу и обслуживание серверного оборудования могут только компании, специализирующиеся на его восстановлении и тестировании.

Кроме того, такие организации могут быстро предложить решение проблем, например, замену оборудования или блоков. Частные лица могут предложить вам только более низкие цены.

Ключ к успеху в работе с ИТ-оборудованием корпоративного уровня — выбор надежной компании с опытом в области восстановления. Подобно тому, как вы выбираете хирурга с многолетним опытом, чтобы спасти свою жизнь, благополучие вашей компании зависит от поставленного оборудования и его дальнейшего развития.

Смотрите также

Установка бассейнов в домашних условиях: советы и рекомендации

В современном мире все больше людей стремятся обустроить свои жилища таким образом, чтобы создать комфортную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.