Пятница , 29 марта 2024

Кто такой консультант 1С и чем он занимается?

Кто такой консультант 1С и чем он занимается?

Кто является консультантом по направлениям деятельности, основным обязанностям и необходимым знаниям?

Содержание статьи:

Несколько лет назад, когда использовалась более старая версия 1С, все доработки программы, а также консультации (а в некоторых случаях и учет отчетности), легли на плечи программиста 1С. Поэтому другой консультант по 1С был просто не нужен. Однако со временем версии программы постоянно совершенствовались и изменялись. Сегодня остро ощущается потребность в эксперте, который мог бы помочь с внедрением 1С и проконсультировать по некоторым вопросам. Именно это и является основной обязанностью консультанта 1С Севастополь.

Консультант 1С: обязанности и сфера деятельности

Раньше функционал программы 1С был небольшим, легким и быстрым, быстро справлялся с простыми конфигурациями. Сейчас, когда он постоянно совершенствуется и дорабатывается, один специалист не может самостоятельно разобраться с таким количеством информации и использовать все функции. Для рефералов часто требуется сразу несколько экспертов, которые имеют полное представление о функционале программного обеспечения.

Чем занимается консультант 1С?

Консультант 1С — это человек, который выполняет две основные задачи:

  • Консультирование сотрудника;
  • Постановка задачи программиста.

Консультант 1С — это какое-то направление, например, в транспорте или учете утечек. В этом случае важно четко понимать, что такой специалист досконально знает свою область и может дать совет.

Почему внедрение 1С будет сложным без консультанта?

Когда компания пытается внедрить 1С без команды профессионалов, начинаются трудности. С одной стороны, программистам приходится решать проблемы, с которыми они не могут справиться. С другой стороны, руководство не может четко донести свои идеи и мысли и вместе с третьим сотрудником не понимает, как понимать работу программы. В этом случае на помощь приходит консультант 1S. Именно он четко ставит задачи, просто передает сложную информацию и организует процессы внедрения и работы.

Что необходимо для того, чтобы стать консультантом?

Помимо специальных знаний и навыков, консультант должен быть сертифицирован 1С. Это своеобразный экзамен, который подтверждает уровень знаний специалиста и доказывает его профессиональную пригодность в документалистике. Наличие сертификата повышает возможность трудоустройства и потенциал роста по карьерной лестнице.

Первой ступенью является сертификат 1С Профессионал, после чего вы можете пойти дальше и получить следующую ступень — сертификат 1С Специалист. С этим документом вы всегда будете востребованы на рынке труда и без проблем найдете работу.

Смотрите также

Искусство и мастерство художественной ковки — от истории до современных техник создания уникальных кованых изделий

В мире, где преобладает единообразие массового производства, есть нечто особенное в изделиях, созданных с помощью …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.