Понедельник , 29 апреля 2024

Что такое IP-видеорегистратор?

Что такое IP-видеорегистратор?

Системы видеонаблюдения нередко используются для обеспечения безопасности торговых и бизнес-центров, производственных объектов и многоквартирных домов. Как правило, камеры записывают информацию в течение всего дня, а для того, чтобы информация была передана и надежно сохранена, используются различные IP-видеорегистраторы https://xn--e1agfe6atq9c.xn--p1ai/catalog/videonablyudenie/ip-videoregistratory/.

Описание устройств

Видеорегистратор представляет собой устройство для записи и хранения информации. В отличие регистраторов гибридного типа, IP-модели получают уже сжатые файлы, им не требуется проводить обработку информации. В настоящее время производители выпускают различные модели таких устройств, отличающихся количеством подключаемых камер, жестких дисков и возможностью поддержки различных форматов видео.

Такие устройства активно используются в системах видеонаблюдения, так как по сравнению с гибридными видеорегистраторами имеют следующие достоинства:

  • Возможность расширять архитектуру. Пользователь может добавлять новые камеры и системы хранения.
  • Работа с большим числом видеокамер, находящихся в любой точке мира, где есть интернет или возможность подключения к сети через кабель или Wi-Fi.
  • Доступ к данным как через локальную сеть, так и через Интернет.
  • Возможность работы с видеофайлами большого разрешения.

Такие регистраторы существенно нагружают локальную сеть. Кроме того, к ним могут быть подключены только цифровые камеры, в то время как гибридные регистраторы могут работать еще и с аналоговыми устройствами, до сих пор использующимися во многих системах видеонаблюдения.

Смотрите также

Значение звезды Давида в иудаизме

Значение звезды Давида в иудаизме

Звезда Давида — один из наиболее известных и распространенных символов иудаизма. Этот геометрический знак, состоящий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.