Пятница , 19 апреля 2024

Покупка бывших в употреблении серверов: особенности оборудования, выбор компании

Покупка бывших в употреблении серверов: особенности оборудования, выбор компании

Если компании необходим полный контроль над потоком информации, особенно критической, она, несомненно, будет озадачена автоматизацией процессов управления, которую может обеспечить только высококачественное ИТ-оборудование. Именно это и определяет необходимость покупки надежных серверов. Серверное оборудование гарантирует качественную, бесперебойную работу средних и крупных предприятий.

Продукция известных брендов на полках специализированных магазинов стоит довольно дорого. Поэтому многие предпочитают купить бу сервер в компании Sale-server, многие из которых знают, что получают такое же качественное оборудование, которое может выполнять большой объем работы не хуже нового и при этом экономить.

Б/у серверы от компании: почему стоит покупать?

Компания Sale-server работает на рынке уже продолжительное время и предлагает своим клиентам только оригинальные серверные компоненты. Преимущества работы с организацией включают следующие особенности

  • На серверное оборудование предоставляется трехлетняя гарантия.
  • Оперативная доставка по Москве, а также в любой город Российской Федерации.
  • Возможность возврата продукции в течение 14 дней — если сервер не подойдет, компания вернет 100% стоимости.
  • Поставка комплектов запасных частей для быстрой самостоятельной замены ;
  • Бережное отношение к продукции — тщательная и аккуратная упаковка при транспортировке заказов.

И еще одна важная особенность — это складской запас всего серверного оборудования, предлагаемого компанией Sale-server .

Покупка бывших в употреблении серверов: особенности оборудования, выбор компании

Преимущества покупки подержанных серверов

Причины растущей популярности покупки и эксплуатации б/у серверов выделяются многими нюансами, но в большинстве случаев это следующие особенности

  • Значительная экономия финансовых средств — пожалуй, это главное преимущество. В отличие от нового оборудования, вторичные серверы стоят в два-три раза дешевле. Если к оборудованию не предъявляются особые требования, следует обратить внимание на следующие принципы Чем старше устройство, тем оно дешевле.
  • Высокая надежность: все устройства вторичных серверов перед вводом в эксплуатацию проходят обязательное тестирование по различным параметрам, в основном на устойчивость к повышенным нагрузкам.
  • Длительный срок службы: бывшие в употреблении серверы доказали свою полезность и служат почти так же долго, как новые.

Это означает, что приобретение серверного оборудования на вторичном рынке является достаточно выгодным и правильным решением.

Стоит отметить, что многие клиенты удивляются, почему другие компании прекращают работу своих серверов. Сразу скажем, что основной причиной продажи является полная модернизация оборудования. Все серверы находятся в идеальном техническом состоянии и были тщательно проверены и протестированы экспертами.

Правила выбора б/у сервера

Если вы мало что понимаете в серверном оборудовании, рекомендуется проконсультироваться с экспертом по поводу грамотного выбора. Например, ваш руководитель может предложить использовать предварительно сконфигурированный блейд-серверc 7000 вместо одного серверного устройства. На практике существует множество моментов, требующих внимания при выборе такого устройства, и только в этом случае можно получить идеально подходящее устройство с точки зрения конфигурации и производительности.

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.