Пятница , 29 марта 2024

Лучшие отопительно-варочные печи

В загородных домах и коттеджах не всегда есть центральное отопление. Кроме того, при проектировании здания, как правило, экономится площадь кухни. Чтобы одновременно решить проблемы отопления и приготовления пищи, домовладельцы часто приобретают специальные типы каминных печей.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

Такие конструкции создаются с помощью сочетания материалов, размеров, производительности и функциональности. Какие печи для отопления и приготовления пищи являются лучшими?

Выбор по материалу

Стальные модели. Такие металлы быстро нагреваются, прочны, обладают высокой теплопроводностью, износостойкостью и долговечностью. Однако они не могут накапливать тепло. Для улучшения функциональности прибора он дополнительно оснащен функцией конвекции. Кроме того, в устройстве установлена пиролизная камера для продления процесса горения. При этом за один цикл работы с деревом устройство выделяет энергию до 8-12 часов.

Модель из чугуна. Этот металл нагревается медленнее, чем сталь, но считается более практичным. Ведь чугун обладает способностью накапливать тепло и отдавать его медленно и равномерно. В то же время конструкция является высокопрочной, термостойкой и не подверженной коррозии.

На что обратить внимание при покупке?

 

Как выбрать бытовую печь для отопления и приготовления пищи, которая по своим характеристикам и функциям максимально соответствует условиям эксплуатации и обогревает необходимую площадь?

 

Для этого необходимо рассмотреть следующие характеристики модели

  • Тип топлива — твердое или смешанное.
  • Мощность — в идеале показатель должен соотноситься с количеством отапливаемой площади в доме. Вы должны выбрать тариф, при котором 1 кВт нагревает 20 кубических метров. метры.
  • Конструктивные особенности — расположение дымохода, размеры печи, способ установки модели, наличие духовки и т.д.
  • Репутация производителя — предпочтение следует отдавать известным брендам с проверенной репутацией на специализированном рынке.

Лучшие нагревательные и варочные панели — это устройства, которые полностью отвечают запросам потребителей в отношении сочетания функциональности, цены и качества.

Печи с варочной поверхностью

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

Печь-камин Бахта

Модели российских производителей с варочными панелями работают на твердом топливе в трех режимах. Это делает его эффективным как для нагрева, так и для приготовления пищи, включая режим медленной работы. Чугунный корпус устройства полностью герметичен, что полностью сохраняет тепло. Благодаря этому КПД устройства составляет 84%. Объем топочной камеры достаточен для поддержания комфортного микроклимата и составляет 360 кубических метров. я дома или в коттедже. Наличие затворов позволяет экономить топливо и эффективно регулировать работу системы длительного горения.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

Kratki Koza K10

Польская модель с традиционными прямоугольными нерегулируемыми ножками имеет небольшие размеры и идеально подходит для компактных помещений с интерьером, оформленным в стиле кантри, минимализма или неоклассицизма. Толстостенная чугунная конструкция может обеспечить теплом 280 кубических метров. м помещения. Оснащенная жаропрочным стеклом дверца позволит вам всегда иметь живописный вид на живое пламя.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

La Nordica Super Max

Компактная по ширине и глубине конструкция итальянского производства устанавливается быстро и легко. Сочетание стали и чугуна объясняет легкий вес модели и достаточно высокий КПД в 80%. Система вторичного дожига и длительного горения обеспечивает экономичное использование дров и длительную теплоотдачу в одной ванне с топливом. Футеровка также помогает удерживать тепло и обеспечивает качество печи.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

Vermont Castings Aspen

Канадский производитель представляет устройство в античном стиле. Она занимает мало места и рассчитана на непрерывную работу в течение пяти часов на одном куске дров. Традиционная конструкция из черного чугуна медленно охлаждает и нагревает помещение площадью до 60 кв. м. я рядом. Благодаря зольнику и закрытой стеклом дверце не образуется искр и нет запаха гари или копоти. Подача и температура воздуха могут регулироваться.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

La Nordica Isetta con cerchi Evo

Эта модель, очень интересная как конструктивно, так и с точки зрения дизайна, привлекает нестандартными решениями. Она предлагает не только фронтальную загрузку дров, что является особенностью многих конкурирующих моделей, но и боковую загрузку. Эмалированный чугун, толстые стенки и футеровка помогают извлечь максимум тепловой энергии и использовать ее бережно. Система очистки огнеупорного керамического стекла позволяет видеть огонь во время приготовления пищи на варочной поверхности.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

Vermont Castings DutchWest с катализатором

Теплопоглощающее, полностью чугунное устройство предназначено для дымоходов с круглым сечением диаметром 150 мм. Дровяная печь может обогреть до 130 кв. м, поэтому его можно устанавливать в больших кухнях, зонированных гостиных и кухнях-студиях. Особенности устройства включают два способа загрузки твердого топлива, встроенный термометр и съемную ручку. Процесс сгорания за один цикл может достигать 8 часов, при этом КПД составляет 75,3%. Простота использования и удобные функции делают эту печь для отопления и приготовления пищи идеальной для дачи.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

Vermont Castings Defiant 2в1

Чугунные приборы можно использовать как с катализатором, так и без него. В первом случае КПД достигает 84% и может обогреть до 250 кв. м. м область. Вся конструкция легко трансформируется. Это относится к катализаторам, зольникам, которые удобно скользят, и чугунным заслонкам. Изоляция нижней части конструкции, воротника и топочной камеры обеспечивает качественное сохранение тепловой энергии. Покупатели также отмечают преимущества процесса горения до 14 часов в одной партии дров.

Печи с варочной поверхностью и духовкой

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

La Nordica Romantica 4,5

Красивая глянцевая глазурованная отделка корпуса не только привлекает внимание к интерьеру, но и обеспечивает высокое качество и износостойкость. Сочетание матовой стали, чугуна и стеклокерамики делает конструкцию прочной и долговечной. Эта модель оснащена варочной панелью и духовкой объемом 28 литров, дверца которой имеет двойное окно. Новейшая технология продлевает процесс сгорания и экономит топливо. Недостатком оснащения устройства является отсутствие системы мойки стекла.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

Печь ABX кухонная плита с духовкой

Приборы чешских производителей лучше всего отвечают на вопросы о том, как правильно выбрать печь для отопления и приготовления пищи. Он отличается эргономичной формой, лаконичным дизайном, небольшим весом благодаря использованию стали и отличными дополнительными функциями. Эта модель имеет трехконфорочную варочную поверхность и просторную духовку с небольшой камерой сгорания. Жаропрочное остекление и хромированные края продлевают срок службы прибора и повышают его эстетическую привлекательность.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

La Nordica Gemma Forno

Эта печь-камин узкого формата идеально подходит для небольших помещений. Облицовка из натурального камня и майолики придает ему изысканный вид. Он также обладает наилучшими рабочими качествами в отношении теплосбережения, с эффективностью 85,3%. Конструкция из стали, чугуна и керамики, с плитой и двухступенчатой духовкой. Современная система обеспечивает равномерное пропекание блюд при необходимой температуре.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

La Nordica Rosetta BII — Maiolica

Модели с потрясающей внешней облицовкой из натуральных огнеупорных материалов также впечатляют своей функциональностью. Панорамная топка объемом 28 литров и духовка отличаются высокой производительностью. Плоское жаропрочное стекло позволяет одновременно наслаждаться жаром, видом пламени и готовящейся пищей. КПД устройства достигает 82% и нагревает до 206 куб. см. м пространства.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

La Nordica Rosa — Maiolica

Еще одно замечательное приспособление от итальянского бренда. Стильный и современный дизайн, многофункциональная и надежная конструкция из стали и чугуна. Вторичные и третичные дожигатели и опции длительного горения помогают экономить на расходе твердого топлива прямо из дровяника. При КПД 79% обогреваемый объем составляет 185 куб. см. m. Модели доступны в нескольких цветах.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

La Nordica Mamy

Внешне напоминает кухонный шкаф с отделением с застекленной дверцей и ручкой. Топочная камера объемом 55 литров и печь полностью изолированы и герметичны. Температурный режим термостата можно легко наблюдать, не открывая дверцу. Конструкция из чугуна и стали хорошо сохраняет тепло и нагревает 249 куб. см. м помещений.

 

Лучшие-отопительно варочные печи

 

La Nordica Isotta forno

Двухступенчатая элегантная модель, вся ножка которой выполнена из чугуна. Таким образом, он эффективно вырабатывает и сохраняет тепло. Возле печи-камина можно не только согреться в ненастную погоду, но и приготовить еду на варочной поверхности или в стеклянной духовке объемом 39 литров. Стекло топки и печи всегда остается чистым благодаря активации специальных функций их очистки. Особенностью конструкции является боковая нагрузка на древесину. Это следует иметь в виду при выборе места установки устройства.

Белые камины — самые универсальные модели, легко вписывающиеся практически в любой интерьер, от классики до хай-тека. Они особенно хорошо смотрятся в домах, оформленных в скандинавском или деревенском стилях. В то же время стены не обязательно должны быть белыми. Яркие камины отлично смотрятся на фоне нежных светлых оттенков и деревянных поверхностей.

Встроенные камины — это популярные отопительные приборы, которые согревают дом или квартиру теплом живого пламени и украшают интерьер. При выборе модели такого агрегата владельцам жилой недвижимости важно понимать конфигурацию камина, тип используемого этого оборудования, так как от правильного выбора агрегата, исходя из конструктивных особенностей, зависит безопасность и эффективность его работы.

Камин в доме — это воплощение уюта и если вы решили купить отопительно варочную печь к себе домой, то следует обратится в фирменный магазин TMF. Комната с камином — это место, где можно собраться для общения и расслабиться после напряженного дня. Однако установка настоящего камина в стандартной квартире может оказаться очень сложной задачей.

Смотрите также

Карманные фильтры

Карманные фильтры: особенности и преимущества

Загрязнение экологии отрицательно воздействует не только на природе, однако и на состоянии здоровья любого человека, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.