Пятница , 19 апреля 2024

Вешалки для одежды плечики — параметры и разновидности

Вешалки для одежды плечики - характеристики и разновидности

Вешалки плечики — незаменимые приспособления для размещения вещей. Именно эти конструкции позволяют вещам сохранять первозданную опрятность. Повесив выглаженные наряды на плечики для одежды, будьте уверены — она сохранит свой нарядный облик.

История создания

О появлении первой вешалки сложено много легенд и честных историй. Нередко вместе с тем упоминают обычного сотрудника проволочной фабрики в Англии. С наступлением очередного рабочего дня Альберт Паркхаус (именно таковым было имя создателя первого полезного аксессуара) с расстройством обнаружил, что все крючки, где располагали одежду служащие, заняты. И тогда Альберт обратил свой взор на кусочек проволоки из стали.

Не мешкая он сделал из них несколько узких овалов, соединяющихся друг с другом. Концы проволоки были загнуты в качестве крючка. Благодаря нему он закрепил приспособление с размещенной одеждой на массивном крюке, помещенным в стену. И хоть это изобретение не принесло Паркхаусу известности — производство проволочных вешалок плечиков наладилось уже через год. После рассказа Альбертом подобной истории — начальник фабрики запатентовал изобретение подчиненного.

Типы и особенности

Существует множество видов вешалок плечиков. Среди самых распространенных из них стоит назвать:

  • С прищепками. Модели, имеющие прищепки, предназначаются для размещения брюк, юбок или джинсов. Современные вешалки плечики для одежды могут быть пластмассовыми, деревянными или металлическими, прорезиненными или сочетать разнообразные комбинации подобных материалов.
  • Пластиковые. Такие модели отличаются невероятной легкостью. Плечики из пластмассы могут применяться для хранения верхней одежды, брюк, футболок или нижнего белья. Иногда оснащаются специальными крючками или выступами. Благодаря особой гладкости вешалки пластиковые от производителя предотвращают повреждение одежды при размещении — образование зацепок или дырочек исключено.
  • Детские. Такие изделия отвечают требованиям к экологичности, гипоаллергенности и безвредности для ребенка. Они изготавливаются с применением нетоксичного пластика или древесины. Покрытие последнего подвергается полировке до идеала, чтобы исключить возникновение заусениц.

Помимо чего, на сегодняшний день можно приобрести плечики для одежды с различными дополнительными элементами, такими как полочки, планки или выемки, предотвращающие соскальзывание одежды. Также конструкция может предусматривать зажимы для фиксации брюк либо юбок.

В интернет-магазине "Шкатулка" представлен широчайший каталог товаров. Если вы заботитесь о безопасности и надежности вещей, то для вас отобраны лучшие аксессуары для длительной эксплуатации. Просто ознакомьтесь с ассортиментом, чтобы приобрести вешалки плечики для одежды по наиболее привлекательным ценам. Мы предоставляем качественный и разнообразный каталог товаров. Делайте свой выбор на сегодняшний день!

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.