Пятница , 19 апреля 2024

Туристические надувные палатки

Туристические надувные палатки

Для любого похода полезно использовать туристическую надувную палатку. Будь то естественный вид на несколько часов, день или несколько дней. Надувные туристические палатки также подходят для использования в качестве временного жилья во время длительного недельного отдыха в кемпинге. Например, в море.

Конструкция туристической надувной палатки

Туристические надувные палатки делятся по следующим критериям.

  • Размеры палаток (от одноместной конструкции до палаток на 9-12 человек).
  • Дизайн палатки (одна большая спальня или несколько, тип и количество тамбуров, тентов, количество дверей и окон).
  • Материальные свойства напряженных частей (ветрозащита, влагостойкость, теплоизоляционные свойства).
  • Материалы каркаса деталей каркаса.
  • Вид ткани палатки.
  • Географическая ориентация туризма (покрытые равнины, горные районы и т.д.).

Перед покупкой следует внимательно изучить модификации надувных палаток.

Оснащение туристической надувной палатки

Туристические надувные палатки доступны в следующих вариантах отделки.

  • Основная конструкция без полок и карманов.
  • Модели с внутренними карманами, дополненными верхней полкой.
  • Модели с внутренними разъемными тентами.
  • Палатки с полуавтоматической системой иерархии.
  • Платки с автоматическими втулками.
  • Платки, построенные с надувным нижним слоем, могут быть построены без него.

В некоторых моделях надувных палаток в комплектах поставки используются насосы. Некоторые модели требуют приобретения дополнительного насосного оборудования.

Выбор туристической надувной палатки

Выберите туристическую надувную палатку, подходящую для вашего любимого вида кемпингового туризма. Вы можете изучить модификации этого типа конструкции. Необходимо учитывать следующее.

  • Количество людей в туристической поездке.
  • Площадь, на которой будут установлены палатки.
  • Сервисные услуги в конкретном городе.

Удачная покупка надувных палаток — это обдуманная покупка надувных палаток.

ТОП 5 лучших туристических надувных палаток

Туристические надувные палатки получают множество отзывов от покупателей. Кроме того, над такими структурами проводится множество независимых экспериментов. На основе таких обзоров путем систематического анализа был составлен список из пяти лучших моделей надувных туристических палаток.

Лось 2020L.

Надувная палатка со спальным отделением и двумя тамбурами. Тамбуры расположены на противоположной стороне спального отсека. Одно отделение тамбура небольшое, полностью закрывается и имеет окно. Окно продублировано москитной сеткой. Второй вестибюль большой, высокий и приподнятый у входа. Вход в тамбур и окна продублированы москитными сетками.

Палатки рассчитаны на двух человек. Внешние размеры палатки: 170 см x 320 см x 140 см; размеры спальни с двуспальной кроватью: 210 см x 180 см. Размеры зоны тамбура 170 см на 100 см. Сухая пена весит 5,68 кг. Вес модели вместе с сумкой составляет 7,9 кг. Тентовая часть конструкции непроницаема для воды (дождь, снег) и не сдувается ветром. Рама каркаса выдерживает даже сильные порывы ветра.

Туристические надувные палатки

Воздух секунд 8,4 свежий и черный

Надувная палатка для 8 туристов. С обеих сторон палатки расположены четыре спальни. По 2 спальни с каждой стороны. Размеры двух спальных блоков: 310 см х 210 см, с общей комнатой между спальными блоками. Его размеры составляют 300 x 310 см.

Вес палатки в сборе в сухом виде составляет 31 кг. Это тяжелая модель. Он должен быть передан только транспортным средством. Air Seconds 8.4 Fresh $ Black Tent производится компанией Quechua.

Туристические надувные палатки

Автоматическая надувная конструкция общего назначения. Такие палатки позволяют укрыться от солнца и дождя. Материал модели тента — оксфорд. Материал фурнитуры — сталь.

Общий вес палатки в развернутом состоянии составляет 8 кг. Размеры палатки: 200 см x 200 см x 200 см. В палатке могут разместиться 4 взрослых.

Туристические надувные палатки

Air Seconds 4.2 Fresh & Black.

Четырехместная палатка с двумя спальнями и небольшой общей зоной. Габаритные размеры конструкции: 260 см x 510 см x 195 см. общий вес палатки с сумкой для переноски составляет 17,1 кг. Такие палатки хорошо перевозить на автомобиле. Такую палатку очень трудно транспортировать пешком или на велосипеде.

Размеры каждого спального отделения: 260 см x 140 см. Внутри палатки можно установить специальные наконечники с откидными краями. В комплект поставки входит фирменный чехол. Размеры палатки внутри чехла: 38 см x 38 см x 78 см. Материал и конструкция спального отсека обеспечивают практически полную темноту. Процент отключения электроэнергии в спальном отсеке составляет 99%.

Туристические надувные палатки

Испытание временем 200128.

Стильная палатка надувная пневмокаркасная для 4 взрослых или 4 взрослых и 1 ребенка. Основание прямоугольное с козырьком от солнца. Модель Time Trial 200128 трижды признавалась Международной туристической ассоциацией как самая функциональная и стильная палатка.

Палатка состоит из одной большой спальни и одного входа. Вход в палатку двухслойный, с противомоскитными сетками. Общий вес конструкции составляет 14 кг. В комплект поставки входит чехол для хранения. Вес такой крытой палатки составляет 15,2 кг. Палатку Time Trial 200128 можно установить всего за 10-15 минут. Установить его может даже начинающий турист.

Туристические надувные палатки

Преимущества и недостатки

Надувные палатки для туристического использования различаются по цене. Кроме того, палатки такой конструкции и отзывы о них отличаются. Однако в большинстве случаев такие палатки получают положительные отзывы от покупателей. Энтузиасты туристического отдыха редко говорят о недостатках своего приобретения. По отзывам покупателей, вы можете приобрести надувные туристические палатки. Соотношение цены и качества.

Преимущества

  • Надувные туристические палатки легко раскладываются и устанавливаются.
  • В большинстве случаев палатка такого типа является полноценной. В комплект поставки входит все необходимое для установки, чтобы использовать конструкцию.
  • Надувные палатки для туризма могут легко раскладываться, а также легко складываться.
  • Все надувные палатки поставляются с сумкой для хранения и транспортировки.
  • Надувные палатки — это новая тенденция в оборудовании для кемпинга. И эти палатки всегда имеют стильный дизайн.
  • Надувные палатки имеют длительный срок службы. Это доказано многочисленными пользовательскими тестами.
  • Надувные туристические палатки стоят дорого. Однако это оправдано удобством конструкции.
  • Запасные части для надувных кемпинговых палаток часто можно приобрести только по предварительному заказу. Запасные части редко бывают в наличии.

Надувные туристические палатки можно приобрести в крупных мультибрендовых магазинах, оборудованных для охоты, рыбалки, туризма и активного отдыха. Все производители надувных палаток для туризма предоставляют гарантию. Продолжительность бесплатного гарантийного обслуживания в официальных сервисных центрах составляет от 12 до 24 месяцев. В течение этого периода ремонт и мелкое техническое обслуживание в аффилированных сервисных центрах осуществляются бесплатно. По истечении гарантийного срока палатку можно продолжать ремонтировать в сервисном центре партнера. Однако по истечении гарантийного срока ремонт может быть произведен только за плату.

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.