Пятница , 29 марта 2024

Обменник криптовалют — что это такое и зачем он нужен?

Обменник криптовалют — что это такое и зачем он нужен?

Криптовалюты завоевывают сердца и умы все большего числа людей по всему миру. Они служат отличным вариантом для инвестиций, позволяют зарабатывать деньги и быстро и надежно осуществлять денежные операции.

Содержание статьи:

Большинство операций с монетами осуществляется через специальные криптовалютные биржи, но в последнее время наибольшей популярностью пользуется альтернативный способ — через криптовалютные обменники.

Обменники криптовалют

Криптовалютный обменник — это специальный сервис, предназначенный для обмена монет на другие токены или реальные деньги Выделяют два типа обменников.

  1. Оффлайн. Такие обменники имеют физические офисы. Для обмена средств необходимо подать онлайн-заявку. Затем нужно прийти по указанному адресу, на который можно получить средства в монетах, или наоборот — нужно заплатить определенное количество биткоинов или других токенов, чтобы перевести средства на свой кошелек.
  2. Онлайн. Они не имеют офиса и работают в режиме онлайн. Пользователь оформляет заявку на сайте обменника, оплачивает ее, и на его счет переводится определенная сумма или токен.

Как обменять криптовалюту?

Пользоваться обменником очень просто. Сначала нужно найти подходящий обменник и, если его нет, создать криптовалютный кошелек. Здесь же, при необходимости, нужно зайти на сайт и зарегистрироваться, даже если вы правильно выбрали направление обмена.

В большинстве случаев в меню есть две колонки: «Я получаю» и «Я отдаю» в первой необходимо выбрать валюту или криптовалюту, которую вы хотите приобрести во второй. Ниже этих окон обычно отображается табло биржи. Изменяя его направление, вы можете оценить размер комиссии при выполнении различных операций.

После того как вы указали количество приобретаемых монет, необходимо ввести платежные реквизиты. Если это система WebMoney, то необходимо указать имя, номер кошелька в системе или WMID. Также необходимо указать кошелек. Это должно сопровождаться средством.

Наконец, просто нажмите на кнопку «Обмен» и следуйте инструкциям. После совершения обмена на ваш электронный адрес придет уведомление о получении средств обменником и сроках получения приобретенных монет или денег. Следует отметить, что операция может осуществляться в различных режимах.

  1. Ручной. Оператор обменника вручную проверяет каждую заявку, факт поступления средств и отправляет монеты в заявку. Самая длительная процедура, которая может занимать несколько дней.
  2. Полуавтоматический. Пользователь оплачивает заявку, а система в автоматическом режиме переводит ему деньги. Вся операция занимает в среднем 10-15 минут, но иногда растягивается на несколько часов.
  3. Автоматический. Можно использовать сменный шаблон. Тогда заявка создается буквально в несколько кликов, а деньги или монеты после оплаты сразу поступают на указанный счет.

Отличия обменника от биржи

Основное отличие заключается в том, что обменник — это торговая площадка, которая является посредником, не участвующим в сделке, а операция проводится между пользователями. Обменник выступает в роли продавца и покупателя, а пользователи работают вместе.

Таким образом, курс обмена зависит исключительно от желания владельца. Он самостоятельно устанавливает курс в каждом направлении. В то же время за каждый перевод необходимо заплатить комиссию конкретного криптовалютного обменника. Это больше, чем комиссия, которая ведет дела обменника.

Но у обменников тоже есть преимущества:

  1. Доступность. Обменник можно сделать очень простым. Для этого на сайте даже не требуется регистрация. Достаточно показать платежные данные и оплатить созданную заявку. Кроме того, интерфейс обменника очень понятен и поддерживает большинство платежных систем, электронных устройств, различных банковских карт и т.д.
  2. Скорость. Деньги можно обменивать очень быстро. При правильно выбранном режиме работы вся процедура может быть завершена за 10 минут.
  3. Скидки. Некоторые платформы предлагают скидки для новых платформ и постоянных пользователей. Это происходит благодаря тому, что комиссия за перевод может быть снижена в несколько раз.

Однако следует помнить, что все эти преимущества не актуальны, если вы выбираете площадку с невыгодным курсом. Какой бы удобной и быстрой ни была такая система, она не позволит вам заработать, а вы будете только терять деньги.

Лучшие обменники криптовалюты

Выбирая подходящую биржу для проведения финансовых операций, необходимо обращать внимание на несколько факторов

  1. Продолжительность работы. Сайт должен работать не менее одного года;
  2. Отзывы Желательно использовать обменник с многочисленными положительными отзывами и отсутствием отрицательных;
  3. Режим работы. Автоматический и полуавтоматический режимы позволяют быстрее получить средства и не беспокоиться о том, обманут вас или нет;
  4. Обменные пары.Чем больше обменных пар существует, чем больше обменных пар предлагается, тем удобнее ими пользоваться.Чем больше обменных пар существует, чем больше обменных пар предлагается, тем удобнее ими пользоваться;
  5. Резервирование. Для обмена необходимо иметь достаточный резерв в выбранной вами валюте.

Самый простой способ выбрать подходящую обменную платформу — узнать информацию о специальных агрегаторах, таких как BestChange и YChanger, также можете использовать профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют. Они собирают информацию об обменниках и позволяют быстро оценить курсы, комиссии, отзывы и другие важные характеристики платформы до начала обменной операции.

Рейтинг обменников криптовалют

Из всех обменников, работающих с криптовалютами в интернете, одними из самых популярных являются.

1) Matobear. Очень авторитетный обменник, проверенный по самым строгим стандартам временем.Matbea работает с 2014 года. За это время через платформу прошли сотни тысяч клиентов. Поэтому, естественно, можно найти самые разнообразные отзывы. Обменник работает в автоматическом режиме и предлагает на выбор около 50 криптовалют; транзакции с картами VISA/Mastercard обрабатываются мгновенно.

Обменник криптовалют — что это такое и зачем он нужен?

У Matbea есть уникальные особенности: во-первых, доступен криптовалютный кошелек. Обычно при использовании биржи необходимо указать номер существующего кошелька, на который вы хотите отправить свои монеты; с Matbea сразу после регистрации пользователи получают в свое распоряжение полнофункциональный и простой в использовании кошелек.

Вторая особенность менее оптимистична. Для покупки и продажи на бирже требуется верификация личности. Однако хорошая новость заключается в том, что это занимает всего несколько минут.

Клиентам Matbea предлагается партнерская программа. Это позволяет зарабатывать до 30% от прибыли обменника на операциях приглашенных пользователей.

Разработано полезное мобильное приложение для iOS и Android. И сайт, и приложение локализованы на русский и английский языки. У команды есть подробные видеоинструкции на случай, если у пользователей возникнут вопросы.

2) 60cek. Популярный ресурс для обмена цифровых монет по достаточно выгодным курсам. К положительным особенностям сайта относятся широкий выбор инструкций по обмену, компетентная техническая поддержка, быстрые операции, выполняемые в течение 5-15 минут с момента оплаты пользователем приложения, и многоязычная поддержка. Однако русский язык на сайте не предлагается.

3) Обмен. Высокоскоростной обменник, который может автоматически обменивать деньги на виртуальную валюту и наоборот. Работает круглосуточно и считается пользователями очень надежным.

Пользователям предлагается система бонусов и скидок, но для использования платформы требуется подтверждение. Система поддерживает множество обменных пар и не поддерживает даже самые популярные шифры. Обмен может быть завершен менее чем за 10 минут.

4) ALF Acasher — автоматизированная обменная платформа, способная работать с 11 криптовалютами. Все комиссии и сборы указываются на этапе создания заявки, без дополнительных платежей.

Система поддерживает русский язык и российские банковские карты. Для постоянных пользователей предусмотрены скидки. Спасибо за внимание. Максимального вам дохода!

Смотрите также

Искусство и мастерство художественной ковки — от истории до современных техник создания уникальных кованых изделий

В мире, где преобладает единообразие массового производства, есть нечто особенное в изделиях, созданных с помощью …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.