Вторник , 23 апреля 2024

Для чего необходим безлимитный интернет?

Для чего необходим безлимитный интернет?

Большинство операторов сетей 3G и 4G не предлагают действительно безлимитных тарифов на интернет. Могут существовать ограничения скорости, ограничения движения или и то, и другое. Например, если интернет-трафик ограничен днем и неограничен ночью, можно воспользоваться комбинацией вариантов и заказать безлимитный интернет раменский район. Однако не все такие тарифы и условия можно назвать "безлимитным интернетом". И, как правило, нам нужны настоящие неограниченные возможности. И сейчас мы объясним почему.

Онлайн видео. По мере роста скорости доступа в Интернет растут и потребности. Сегодня iPad, iPhone и другие устройства на базе Android могут обрабатывать большие объемы данных на ходу благодаря встроенным процессорам и видеочипам. Сюда входит кодирование и декодирование видео в формате высокой четкости (HD — high definition). Видео высокой четкости — это также мегабайты в секунду или гигабайты в час. Просмотр 2-3-минутного видео на YouTube может потребовать 30-40 Мб интернет-трафика. Кроме того, при просмотре высококачественного фильма онлайн на все про все уходит от 2 до 3 ГБ. Поэтому, если тариф предлагает максимум 30 Гб, то это 10-12 фильмов в месяц, а об остальном лучше забыть. Также существует более чем достаточно сервисов для доставки онлайн-видео. Причем как для взрослых, так и для детей. Дети могут включить мультфильмы онлайн и смотреть их четыре, пять или шесть часов подряд, пока родители не запретят им это. После нескольких дней работы в этом режиме интернет отключится.

Потоковое аудио. Помимо видео, большой популярностью пользуется и онлайн-аудио. Почти все радиостанции теперь работают в режиме онлайн, а в Интернете можно слушать потоковое вещание. Популярность таких сервисов, как Яндекс.Музыка, Last.fm, Spotify, Apple Music и Tunein Radio, растет с каждым днем. Это также означает мегабайты и гигабайты трафика, что делает невозможным длительное прослушивание музыки без неограниченной платы.

Торренты. Да, не все скачивают файлы с помощью торрентов или P2P-сетей. Возможно, это не совсем законно и правильно. Однако отрицать это явление бессмысленно. Скачивание через торренты удобно, в основном бесплатно, быстро и удобно. Однако файлы, передаваемые через торрент-сеть, могут достигать 50 Гб и более (это относится к видео высокого разрешения или специальным программам). Стандартный фильм в формате BDRip в качестве Full HD может "съесть" от 10 до 15 ГБ интернет-трафика на тарифе. Имейте это в виду, если вы заходите на свой любимый торрент-трекер и скачиваете новинки киноиндустрии без использования безлимитных тарифов. Многие операторы обычно блокируют возможность использования торрентов в мобильных сетях 3G и 4G. Примите во внимание этот факт.

Почта. Казалось бы, что может быть обыденнее. Каждый, кто имеет доступ к Интернету, пользуется электронной почтой. Многие используют для этого специальные приложения, часто в режиме онлайн через браузер. Однако мало кто задумывается о том, какой объем информации пересылается по электронной почте. С другой стороны, она может составлять от 500 МБ до 2-5 ГБ в месяц. Размер файлов электронных писем растет. При доступе к электронной почте через браузер загружаются различные рекламные блоки, картинки, сами страницы занимают определенное дисковое пространство и т. д.. Конечно, если ваш доступ к Интернету ограничивается периодическим чтением онлайн-переписки, стандартных тарифов вполне достаточно, но если вы пользуетесь электронной почтой вместе с остальной Всемирной паутиной, как говорится, следуйте за трафиком..

Skype и другие средства видеосвязи. Кто не слышал о Skype? Skype — это компьютерный стандарт, аналогичный веб-браузеру. Однако передача видеосообщений похожа на видеовещание, только в обратном направлении. И объем данных сопоставим. Время разговора в Skype составляет около 500 МБ трафика. Кажется, что это немного, но в совокупности с остальными заданиями в Интернете. Но опять же, здесь важна скорость. Если тариф очень ограничен, использовать Skype должным образом не получится. Изображения иногда превращаются в квадраты, а звук исчезает совсем.

Помимо Skype, видеозвонки и видеосвязь осуществляются через Telegram, Viber, WhatsApp, Вконтакте, Facebook, FaceTime и другие сервисы. Их объемы передачи данных примерно эквивалентны.

Онлайн-игры. Многие современные компьютерные и консольные игры выходят в Интернет. И это вполне объяснимо. Люди склонны конкурировать с другими. Но для хорошей онлайн-игры нужен хороший интернет. Здесь важна скорость и ping (время отклика). Однако, если говорить о трафике, то в данном случае безлимитных тарифов нет вообще. Распространение самой игры очень тяжелое (от 3-4 Гб до 20-30 Гб и более), а также различные обновления, патчи, дополнения & Rsquo; и т.д. Как правило, все это вытряхивается из Интернета.

Популярные онлайн-игры (десятки и сотни), такие как Warthunder, Warthunder, World of Planes, World of Warships, World of Tanks и различные виды MMORPG, регулярно обновляются, добавляются новые персонажи, в графика и местоположение обновляются. Все это — огромные объемы данных.

Социальные сети. Здесь, на первый взгляд, все приятно, и социальные сети потребляют минимум трафика. Ну, что есть: общение, отправка фотографий, загрузка видео. Ожидание, но видео можно загружать в HD-качестве. Социальные сети обрастают все большей функциональностью и вытесняют из интернет-пространства другие сайты и сервисы. Многие представители современного поколения "сидят" в разных социальных сетях одновременно, проявляя активность везде. Это оказывает заметное влияние на потребление интернет-трафика.

Обновление операционной системы и программ. Здесь есть важный момент. Операционная система вашего компьютера, будь то Windows, Linux или OS X, постоянно обновляется. Вы можете не знать об этом или быть в курсе, он делает это в фоновом режиме, иногда сообщая вам о следующем успешном обновлении, и наоборот, предлагая постоянно обновляться. Поэтому все эти обновления представляют собой огромные объемы данных. Она может составлять несколько гигабайт или десятков гигабайт в месяц. Если сюда же добавить обновление офиса и сопутствующих программ, таких как антивирус, то общий объем для обновления одного компьютера может достигать десятков гигабайт. Кроме того, если дома или в офисе есть несколько компьютеров. В этом отношении может быть проще, если в офисе есть системный администратор. Он сам за всем следит. Однако дома, как правило, на это никто не обращает внимания. Обновлено и дополнено.

Для чего необходим безлимитный интернет?

Видеонаблюдение, как и многие другие современные системы безопасности, требует подключения к Интернету. Системы видеонаблюдения, записанные в облаке, часто используются для контроля дома, квартиры, офиса или предприятия. Это постоянный трафик. Если на объекте установлено множество видеокамер, каждая из которых ведет трансляцию через Интернет, общий объем передаваемых данных может легко превысить несколько сотен гигабайт. Очевидно, что в этом случае требуется безлимитный интернет.

Другое. Вы можете добавить другие виды интернет-деятельности, не перечисленные в вышеуказанных категориях, например, облачные сервисы (например, Google Drive, Dropbox, Яндекс.Диск). Переданные или полученные файлы — это постоянные данные, которые амортизируются оператором из тарифа. Безлимитный интернет и безлимитные тарифы, безусловно, необходимы, чтобы избежать подобных мелочей.

Резюмируя все вышесказанное, можно сделать только один правильный вывод — безлимитные тарифы необходимы, если вы не хотите ограничивать себя в использовании интернета. Или же пристегнитесь и считайте каждую калорию на каждый мегабайт.

В среднем, профиль одной точки доступа в Интернет, к которой подключено несколько компьютеров, планшетов или смартфонов, составляет от 100 до 300 ГБ, при этом каждый член семьи в той или иной степени пользуется, получая от 100 до 300 ГБ информационного диапазона. Месяц. Если речь идет об офисах, то все зависит от количества компьютеров с доступом в Интернет и от того, чем занимаются сотрудники на работе.

Поэтому стандартного тарифного предложения от мобильных операторов для сетей 3G и 4G, как правило, недостаточно. Кроме того, операторы TELE2, МТС, BeeLine и МЕГАФОН на стандартных тарифах в основном обслуживают трафик объемом до 30-50 Гб. Кроме того, если вы рассматриваете сети 3G или 4G как основной канал связи для доступа в интернет, вам определенно стоит подумать о безлимитных тарифах. Именно эти тарифы мы предлагаем нашим клиентам. Настоящий безлимитный интернет 3G и 4G без ограничений.

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.