Пятница , 19 апреля 2024

Абутилон гибридный

Абутилон гибридный абутилон

Абутилон гибридный известен еще и под названием канатника, а также комнатного клена.

Это растение входит в число семейства под названием мальвовые, по-латински название этого семейства будет так: Malvaceae. Что касается самого названия растения, то в латинском языке оно будет звучать следующим образом: Abutilon hybridum.

Описание абутилона гибридного

Для благоприятного развития этого растения потребуется обеспечить солнечный световой режим. Что касается полива на протяжении летнего времени, то он должен удерживаться на довольно обильном уровне. Влажность воздуха при этом должна оставаться средней. Жизненная форма абутилона гибридного – вечнозеленый кустарник.

Примечательно, что это растение довольно часто используется для озеленения как патио, так и террас. Маленькие экземпляры абутилона гибридного можно встретить на наиболее светлых окнах, но при этом важно убирать горшок с растением от обогревательных приборов. Помимо этого, растение выращивается еще и в прохладных зимних садах. Что касается максимальных размеров абутилона гибридного, то высота этого растения может достигать даже двух метров.

Описание особенностей ухода и выращивания абутилона гибридного

Для благоприятного выращивания абутилона гибридного, следует обеспечить растению регулярную пересадку. Такую пересадку следует производить каждый год, при этом длинные корни следует подрезать, а горшки можно использовать стандартных пропорций. Что касается состава земельной смеси, то следует смешать по одной части торфа, перегноя, песка, дерновой земли и листовой земли. Кислотность такого грунта должна оставаться слабокислой.

Следует отметить, что абутилон гибридный не является особенно прихотливым в уходе растение. Тем не менее, следует тщательно следить за этим растением, ведь иногда может произойти повреждение паутинным клещиком или же белокрылкой. Важно не допускать ни в коем случае пересушивания субстрата, а также недостатка освещения, ведь в противном случае растение будет сбрасывать листья, причем такое падение начнется с нижних листьев.

На протяжении всего периода покоя важно обеспечить следующую оптимальную температуру: начиная от двенадцати и заканчивая шестнадцатью градусами тепла. Важно следить еще и за тем, чтобы полив и влажность воздуха удерживались на умеренном уровне в течение всего этого времени. Период покоя начнется в октябре и продлится вплоть до февраля месяца. Причиной периода покоя окажется недостаточная влажность воздуха, а также еще и пониженная освещенность.

Размножение абутилона гибридного может происходить при помощи семян, следует отметить, что прорастание семян начнется всего спустя две недели, но температура воздуха при этом должна удерживаться на уровне двадцати градусов. Такие сеянцы зацветут уже спустя четыре месяца.

Побеги абутилона гибридного довольно быстро растут, по этой причине следует выполнять формирование растения при помощи обрезки и прищипки. На протяжении всего отопительного сезона важно опрыскивать листья этого растения водой, а также еще и обеспечить дополнительное освещение.

Стоит отметить, что декоративными свойствами наделены не только цветки, но еще и листья этого растения. Листья являются довольно крупными, а их длина достигает десяти сантиметров. По окрасу эти листья могут быть как пестрыми, так и зелеными. Листья абутилона гибридного являются еще и пальчатыми. Что касается окраса цветков, то они могут быть как белыми и желтыми, так и красными, и оранжевыми, и розовыми. Цветение этого растения может наступать в разные периоды времени, но преимущественно растение цветет летом. Цветки являются одиночными и воронковидными, а их длина составит примерно пять сантиметров.

Абутилон из семян от посева до цветения

Смотрите также

Изысканный и нежный цветок, который приносит радость и красоту в нашу жизнь

Цветы — это одно из самых изысканных и прекрасных явлений природы. Они украшают нашу жизнь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.