Пятница , 29 марта 2024

Как выбрать правильный тёплый зимний свитер?

Джемперы являются неотъемлемой частью как мужского, так и женского гардероба. Джемперы просто необходимы в прохладное время года и, конечно, в холодную зиму. Джемперы считаются достаточно универсальными, тем не менее, не все знают, как правильно его выбрать. Надейтесь, что он выглядит красиво, стильно смотрится на вас и сочетается с уже имеющимся гардеробом. Также очень важно, чтобы он не расползся после первой стирки и не начал скользить в течение недели. Самое главное, он должен вас разогреть. А чтобы помочь вам в этом нелегком выборе, редактор говорит: «Так просто!». Я подготовила 20 вариантов джемперов, которые точно не дадут вам замерзнуть этой зимой и позволят выглядеть потрясающе. Композиция — это ключ!

Если говорить о согревающей роли джемперов, то секрет прост — старайтесь выбирать только шерстяные джемперы или джемперы с небольшой примесью синтетической пряжи. Звучит просто, но на самом деле все не идеально. И это потому, что под термином «шерсть» понимают шесть различных видов пряжи, изготовленной из шерсти разных животных. В холодное время года без них не обойтись!

Как выбрать правильный тёплый зимний свитер?

Существует более шести видов шерсти: овечья, мериносовая, уютная кашемировая, альпака, мавра, супертетра, но грубая верблюжья шерсть и мягкая, но дорогая ангора (шерсть кролика). Каждый из них обладает своими уникальными свойствами при ношении, выглядит по-разному и, конечно, цена продукта варьируется.

Как выбрать правильный тёплый зимний свитер?

Джемперы из шерсти (овечьей, альпачи, мериниальной, шотландской, мохера) благодаря своему натуральному составу замечательно спасают от холода и в то же время не вызывают «парникового эффекта». В таких джемперах вам будет теплее, и вы не будете потеть, как в случае с синтетической одеждой.

Как выбрать правильный тёплый зимний свитер?

Состав джемпера хорошего качества — не менее 70 % шерсти. Что касается примесей, то их должно быть менее 30 %. Однако синтетика должна страдать. Например, эластан и вискоза придают джемперу мягкость и пластичность, а полиэстер и акрил делают его жестким.

 

Однако джемперы из акрила, полиамида и полиэстера — совсем не лучший вариант для зимних морозов. Они согревают вас и могут вызвать «парниковый эффект» в вашем организме. Это означает, что вы можете потеть и мерзнуть одновременно с ними. Синтетические ткани очень прочные и считаются носкими. Это, пожалуй, их единственное преимущество. Положительные качества не имеют значения при ношении джемпера из синтетических тканей. Они скользят, легко крошатся и могут вызывать дискомфорт при контакте с кожей.

Как выбрать правильный тёплый зимний свитер?

Если вам нравится джемпер зимний, в котором присутствуют как натуральные, так и синтетические волокна, не нужно отказываться от него. Наличие натуральных нитей делает джемпер более теплым и мягким, а синтетические примеси значительно продлевают срок службы.

Как выбрать правильный тёплый зимний свитер?

Учитывая, что джемперы являются довольно универсальным предметом гардероба, существует очень широкий спектр цветовых решений. Оттенки черного, белого, серого, песочного, бордового и коричневого считаются классическими, но не стоит игнорировать и другие цвета. Выбирая цвет нового джемпера, всегда задавайтесь вопросом. Если вы работаете в офисе, вы можете предпочесть более мягкие пастельные тона. Теперь, для прогулок и отдыха, цвета могут быть совсем другими, чем классический белый и ярко-малиновый. Все зависит исключительно от ваших личных вкусовых предпочтений.

Как выбрать правильный тёплый зимний свитер?

Джемперы могут смотреться с джинсами, юбками или брюками, но это зависит от того, с каким стилем их лучше сочетать. Например, джемпер крупной вязки с высоким горлом идеально подходит для холодных зимних месяцев. Он также хорош тем, что избавляет от необходимости завязывать шарф или надевать что-то под него. Однако тонкий джемпер с V-образным вырезом может стать идеальным вариантом для офиса, и под него вполне можно надеть рубашку.

Как выбрать правильный тёплый зимний свитер?

Джемперы, помимо пряжи из хлопка, льна и частично шерсти, которая часто используется при производстве шелка, могут стать отличной альтернативой. Конечно, вы не дождетесь такого джемпера, это то, что вам нужно — хороший согревающий или нижний пиджак для офиса!

Как выбрать правильный тёплый зимний свитер?

Чтобы окончательно понять, как правильно выбрать джемпер, внимательно посмотрите на бирку. По хорошему, этикеток должно быть как минимум две: одна на шее (с указанием производителя, названия коллекции и размера), другая на изнаночной стороне (состав ткани, рекомендации по уходу). Лень зы найти обе этикетки и изучить состав того, за что вы платите и хотите знать, стоит ли овчинка выделки!

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.