Суббота , 27 апреля 2024

Как выбрать матрас правильно

Как выбрать матрас правильно
Очень важно выбрать правильный матрас. Треть своей жизни человек тратит на сон, и, каким бы образом мы с вами ни старались сократить этот срок, высыпаться очень важно. Поскольку во сне организм восстанавливается, вырабатывает важные гормоны и в том числе сортирует и анализирует воспоминания, накопившиеся в течении дня. Следовательно, если вы долго не высыпаетесь, такое может привести к малоприятным последствиям.

Основные функции матраса

Чтобы сон был по-настоящему комфортным и здоровым, все матрасы должны исполнять две основные цели:

Поддержка:

Снятие нагрузки с позвоночника, с равномерной его поддержкой является задачей несущей системы. В такой ситуации восстанавливается нормальный метаболизм в межпозвонковых дисках, играющий роль амортизаторов. Вследствие чего, значительно снижается риск появления болезней позвоночника (в особенности, остеохондроза) и болей в спине.

Комфорт:

Не допустить сдавливание мягких тканей, которые препятствуют свободной циркуляции лимфы и крови является задачей системы наполнителя. Поскольку сдавливание мягких тканей является причиной частых переворачиваний, что в итоге, приводит к неполноценному сну.

Реализация первой функции, а именно, цель поддержки называется эффектом анатомичности матраса. Чем грамотнее выстроена конструкция матраса воспроизводящая контуры Вашего тела и равномерно его поддерживает, тем лучше выявляется анатомический эффект и таким образом будет выше класс матраса. Необходимо понимать, что реализация этого эффекта индивидуальна и диагностируется парой: непосредственно сам матрас плюс ваше тело.

Не тайна, что в повседневных заботах мы редко думаем о том, на каком матрасе мы спим. Однако матрас — это единственный предмет мебели у нас в доме, который омет оказать воздействие на наше здоровье. Существенно улучшить наше дневное самочувствие и настроение позволит выбор наиболее комфортного для себя матраса. Для этого вам потребуется лишь ответственно изучить основные характеристики матраса.

Смотрите также

История огнестрельного оружия

Как известно, человека с древних времен окружают различные опасности. Создание оружия, будь то животное или …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.